Дружба

Как понять, что люди хотят с тобой общаться? а главное -

А главное - как понять, что им приятно твоё общество? Иногда 100 раз подумаешь, прежде чем, допустим, подсесть к человеку за одну парту на лекции... потому что по-моему самое ужасное, когда осознаёшь: а вдруг ты вообще противен этому человеку, или ему НЕ ИНТЕРЕСНО с тобой общаться!Или например, сложившийся костяк из 2-3 человек! Как различить: или они разговаривают с тобой из ВЕЖЛИВОСТИ, или готовы принять тебя в круг "своих"?
Мне кажется, когда человек тебе искренне рад - это легко можно заметить. Я думаю, что если вам хочется с кем-то подружиться, то придется все-таки подсесть за парту на лекции... иначе, как проверить, неинтересно или интересно ему с вами? Конечно, можно и не подсаживаться, а мимоходом чего-нибудь спросить в коридоре... но надо начать общение, иначе - никак. И не надо так бояться, что вы будете кому-то неинтересны ("противны" - это очень сильное слово, это - вряд ли)))). Ну, поймете вы это... ну и отойдете в сторону (т. е .не повторите свой эксперимент больше). Все надо пробовать, не надо бояться. Вся наша жизнь - игра, вот и относитесь, как к игре. Что касается "косяков" из 2-3 человек (два человека - это вряд ли можно назвать "косяком")....тут дело посложнее... В свое время, учась в универе, мы дружили впятером. И никто нам был не нужен, было весело и так, мы были самодостаточны, ведь нас было пятеро !!!))Но, если кто-то время от времени к нам "прибивался"...ну это был всегда не совсем свой. Хотя уже и не совсем чужой. Если человек вызывал у нас уважение, он становился нам ближе... Так что ,"войти в состав" шанс, конечно, есть. И чем меньше там людей, тем легче.
Айнур Акбергенова
Лучший ответ
Людмила Смирнова Спасибо за совет!
Кстати, я написала не "косяк", а "костяк":) т.е. я имела в виду УКОРЕНИВШУЮСЯ группу людей!
Хуже нет, когда навязываешься. Если им кому то приятно твое общество, они сами к тебе подсядут и будут общаться.
Никита Чухан
полностью согласна с первым ответом