Дружба
Что мне делать с лучшим другом?
Дружим 4 года, с ним мне весело, но он подсадил меня на электронки(не специально), он просто сидит дома, гуляет, курит, пьет, деградирует и не хочет развиваться и при этом когда мы вместе, забываю про свои цели и вместе с ним деградирую. Я хочу его подсадить на что-то нормальное, по типу музыки тд но как он говорит "мне ничего не интересно кроме игр, а киберспорт я не прорвусь". Что мне делать? Он мой лудший и единственный друг с которым мне комфортно.
Я попробую проанализировать. Как было написано " подсадил на электронки не спициально " здесь есть несколько вариантов 1 вариант это правда не спициально и честно мало вериатно потому что мы люди и мы тоже меняемся в окружающих нас людей. 2 вариант возможно из за 1 варианта ты подстроился под своего друга что бы угодоть ему и что бы связь между вами не оборвалась. Эти отношения могу предпологать держаться на нитачках потому что раз ты начал волноваться и задумался этим значит отношения межу вами это все илюзия. 3 вариант ты создал эту илюзию ты вбил себе в голову что эти отношения нормальные и это давит на тебя больше всего. Ведь это единственный друг твой. Ты боишься остаться один, без своей видимой опоры. Говоришь что тебе комфортно, возможно это и так но комфорт тонкий шаблон. Как и говорила возможно комфорт это тоже илюзия твоего разума. Что же делать? Как многие рассуждают скажут найти другого друга или же компанию. Но на самом деле это сложно. Говорить горазды все а на деле задумавшись это не так уж просто. В первую очередь займись хоби не важно что главное что бы тебе это нравилось. Можешь пойти в секцию. Делай разнообразие в своей жизни. Меняй ее как хочешь, главное что бы ты нашёл себя и отдовался всей душой. Не позволяй тормозить себя. Это в первую очередь вредит твоей психики и мышлению. Главное это вовремя предотвратить и остоновить этот круговорот. Твой друг тянет тебя в дно. Задумайся...
лудший