Дружба

Дружба навсегда или как? что мы делаем для того что бы сохронить дружбу?

Talgat Kuanyshev
Друзья как звезды. . их никогда не видно, но ты знаешь, что они есть... .
Дружба держится на трех "китах": доверии, уважении и преданности...
Любовь Геннадьевна Шкарева
Лучший ответ
Дружба она либо есть, либо её нет.. А друзья, познаются в беде, это проверенно...
С друзьями надо всегда поддерживать отношения, хотя бы изредка куда-нибудь выбираться вместе. Или дружба затухает. А так же всегда надо придумывать отмазки, если ты куда-то не хочешь идти. "Мне лень" - не пройдет. Начнутся уговоры. Друзьям надо тактично врать.
Nina Meinhart
В древние времена в греческом городе Сиракузы жили два друга Тимон и Финтий. Правитель города тиран Диониссий обвинил Тимона в заговоре и велел казнить. Сидя в тюрьме в ожидании казни, Тимон попросил, отпустить его на день домой попрощаться с семьёй и оформить завещание.
-А где же гарантия, что ты вернёшься? - спросил Диониссий.
- В моё отсутствие за меня посидит Финтий, - ответил Тимон.
Позвали Финтия.
- Так ты согласен посидеть за Тимона, - спросил Диониссий.
- Да, - ответил Финтий.
- Но, если он не вернётся, мне придётся казнить тебя. Так ты согласен?
- Да.
В тот день Тимон несколько задержался и Финтия уже повели на казнь.
Пробираясь сквозь собравшуюся толпу, Тимон воскликнул:
- Финтий, я здесь, я вернулся!
- Ты что пришёл? Сечас же уходи! - воскликнул Финтий.
- Нет уж погоди, кого из нас в конце концов казнят, тебя или меня?
Двое друзей спорили, стоя перед площадкой для казни.
Увидев это, тиран Диониссий воскликнул:
- Раз у тебя такой друг, - ты прощён! И.. . и позвольте мне тоже быть вашим другом.

Согласен, что с тех пор люди несколько обмельчали.
НО ТЫ НЕ МЕЛЬЧАЙ!
Юлия Ерошеня
в дружбе, как и в любых других взаимоотношениях нужно уметь прощать, уметь идти на уступки, уметь порадоваться или посочувствовать.
если оба человека не будут этого делать, им даже общие интересы, общее прошлое и т. п. не помогут. .
проверено на себе.
Когда есть настоящая дружба, то такой вопрос даже и не стоит... Она есть или её нет....: -)))
смотря что каждый человек вкладывает в это понятие. если человек тебе нужен, то ты будешь поддерживать с ним отношения. если в какой то момент чувствуешь, что перерастаешь эти отношения, то они исчерпывают себя. а вообще в дружбе я ценю уважение и умение хранить чужие тайны.
Руди