Дружба

дружили 20 лет с подругой , когда я оказалась прикована к постели , подруга испарилась . ваши действия ?? я уже решила .

Как говорится, слабые - мстят, сильные прощают. Думаю, лучше вообще о ней не думать. пусть живет своей жизнью, если ваши пути разошлись. У вас есть люди, которым вы дороги. И это замечательно. А в жизни так бывает -люди приходят и уходят...
Ильдар *
Лучший ответ
У твоей подруги просто за 20 лет вышла срок годности на дружбу.
Конечно, хочется надеятся на лучшее, и что вовсе и не кинула она, а просто у нее были очень большие проблемы, которые не позволили навещать больную. Если в это мало верится, и оправдания такой подруге нет, то взашей ее. Все под богом ходим
Номад Номад
Алексей Токарев я с вами не согласна , на счёт времени посещения . я лежала прикованная к постели 7 месяцев . но сейчас я ЗДОРОВА и у меня новые НАСТОЯЩИИ ДРУЗЬЯ , которые не отказались от меня в трудную минуту и на протяжении моего выздоровления это 3 года они РЯДОМ . ТЕПЕРЬ Я В СТРОЮ .
Номад Номад Очень рада, что строй пополнился еще одним сильным человеком! Все решено, наверняка всё сказано и сделано, к чему вспоминать о прошлом?! ;))
а какие могут быть действия? (на нет и суда нет!
Алена Куценко
Иногда душевных сил не хватает у самых близких и родных людей.. чего уж говорить о других людях.. Я бы не была столь категоричной... Не известно еще как бы вы поступили на ее месте... В теории -Друзья познаются в беде.. но это часто только слова..
Вот поэтому я ни с кем и не дружу больше. Не горю желанием ещё больше разочаровываться в людишках.
Ольга Динер
Ну то что в беде друзья узнаются это понятно просто вы не смогли разглядеть что не была она подругой вам Я бы навсегда для себя уеснила что если даже будем общаться подругой она уже точно не будет буду все время ждать плевочек в спину от нее
У меня тоже была такая ситуация. Даже еще хуже. Отвернулась не одна подруга, а несколько, да и родичи тоже кинули в беде. Беда была серьезная - похороны семьи, потом начались серьезные болячки, шла на инвалидность. Теперь знаю, кто друг, кто враг. Меня поддержал один хороший друг. На словах поддержал. Когда всё наладилось, эти псевдоподруги начали оказывать внимание, интересоваться здоровьем. Все до единой в игноре. Теперь совершенно чужие люди. Я на них уже не обижаюсь, но и дружить с ними больше не смогу. Самое страшное не это. Это прошло. Самое страшное то, что я стала такая, как они. Выжила в кошмаре, поняла, они были правы. Я познала то, чего врагу не пожелаю, но и закалилась так, как не каждому удается.
Темирлан Осмонов я очень многое перенесла в этой жизни, но ни один человек не скажет, что я стала бездушной.
Простить... кто знает как бы вы повели себя.
Простить и не таить обиды, все люди разные, никто не знает как бы мы поступили в той или иной ситуации.
Друзья познаются в беде. А Ваша подруга, получается, бросила в беде.. . Со своей подругой дружили с детского сада, и все, дружба закончилась, остались прохладные отношения, как знакомые люди...
Аня Баёва
подруги так не поступают! Когда вы выздоровеете, обязательно накажите ее!!
Алексей Токарев я выздоровела , и бог ей судья - наказывать не буду .
Может она еще появится. Ты ведь не знаешь где она и что с ней.
Друзья познаются в беде... к сожалению она не подруга...
Baku City
Да нахрен такая подруга вообще нужна, если она так себя повела! Таких людей нужно гнать от себя подальше!
У меня была очень похожая история. Летом моя мама сильно заболела. Тоже была прикована к постели. Болезнь была очень тяжелая и неожиданная. Подруги ей конечно помагали, утешали как могли. Не могу сказать что отвернулись. Но больше всех ей помог человек, от которого она ожидала этого меньше всего. Они уже давно в "неприятельских" отношениях.
А если вы решили с дружбой к этой "подруги" закончить, то и не сомневайтесь. Не подруга она вовсе.
Кстате, мама моя почти выздоровела, ходит, чего и Вам желаю!!!
Ещё раз даказано что женской дружбы НЕТ!!!