Дружба
Подруга-змея, после 20 лет дружбы
Скажите, как так поступить подруга?! мы с подругой дружили с 4 лет, сейчас нам 24.Всегда вместе, в дет. саду, школе, колледже, институте. Она первая вышла замуж в 19, у меня был парень, 2,5 года мы были вместе, но отношения ни к чему не шли, не развивались и я рассталась с ним. Подруга очень "переживала",как так, она уже замужем, а я все старая дева, постоянно подтрунивала надо мной, подсмеивалась надо мной, хотя видела как мне не приятно. ее всегда интересовал вопрос, почему я ни езжу отдыхать, просто тогда не было средств, м когда еще встречалась с тем парнем, у него тоже не было денег... вскоре я познакомилась с мужчиной, который стал мужем моим в этом году))) он меня старше на 11 лет. мы начали встречаться, у него уже был брак, он был разведен, есть дочь, она живет со своей мамой, муж купил им квартиру, как обещал (если они разведутся). Познакомил меня с дочкой, мы очень полюбили друг друга, постоянно ездим за границу втроем, у меня хорошие отношения со свекровью. и подруга же так ждала этого и свадьбу и мой отдых.... я с ней всем этим делилась, рассказывала и про дочку и про путешествия. но ей он сразу не понравился, она сказала, что я скорее только развлечение доя него ((но я ее не слушала и решила предложить встретиться всем вместе в кафе (я, муж, подруга и ее муж). в кафе я отошла на 5 минут и в это время, когда меня не было, подруга начала лить на меня грязь со своим мужем ...они говорили, что я плохая, у легкомысленная и что я на скамейках на улице уже со всеми пере.... лась!!! я в шоке, как такое можно было вообще придумать!!!? за что она так со мной, я всегда была с ней, переживала из-за нее, ревела... столько лет дружбы, а она ...
Зависть людская - смертный грех. Бросайте ее.
Что то было в вашей жизни чему она завидовала но не подавала виду. И если бы вы были чуть внимательнее то замечали бы как она радуется когда вам плохо и наоборот огорчается когда хорошо. Все стало заметно когда вам стало хорошо и она решила выйти из тени и даже ценой потери якобы дружбы с вами показать вашему мужчине какая вы плохая
подруге-то понятно зачем это. а вот её мужу... в это не поверю. мужик молчал бы. поэтому что-то напридумали вы.
Геннадий Гринштейн
Да может такой же придурок..
Мультяшка
Я не придумывала, мой муж рассказал, как они вдвоем с удовольствием обливали грязью меня
Вам 24 года, а вы до сих пор ждете чего-то от людей. Нет ожиданий - нет разочарований.
Мультяшка
Это точно!!!! я разочаровалась, лучше не иметь друзей
Зависть. Ты по заграницам, а они х.. сосут.
Мультяшка
в точку)))))
Значит никогда не была подругой, притворялась. Забей и не дружи. Муж если любит, поверит лишь тебе.
Мультяшка
Да уж, вот так подруг иметь))))
И ты говоришь это подруга: ошиблась ты. Гони ее..
Бля, с такими подругами и врагов не надо! нА хер-нА хер!
ужос
Есть какая-то неправдоподобность в Вашем многословном вопросе, даже если допустить, что вы крепко посидели и все свинское полезло наружу. Если Ваш муж сказал Вам все тогда же, будучи нетрезвым, то я скорее поверю, что это он что то не так понял или просто ляпнул. Всяко бывает: ляпнет человек что-нибудь, уже и сам не рад, а слово не воробей.
понятно что жаба задавила, вы отхватили лучшее чем у нее, теперь она на вашем фоне "ноль "и она уже это не могла пережить и пошла уже на такие гадкие приемы что бы вы были хуже ее. Я в подруг истинных не верю, так приятельницы и коллеги и вам советую
Мультяшка
спасибо
автор, вы уж простите, дура) прекрасно знали с кем общаетесь, но баюкали себя мыслью о дружбе, длинною в жизть. у всех была такая, прости господи, подруга. её выпроводили за пределы зоны комфорта и забыли как зовут. это не стыдно и не жалко) просто чужой, левый человек коптит небо вашей жизни. зачем? чтобы вот в такие истории попадать и переживать потом, краснеть? думайте головой, не закрывайте глаза на очевидное и всё будет ок.
У меня так тоже было.. 10 лет " дружбы"... Я попала с отеком легких, после аварии на производстве, и у меня сильно похудело лицо, с лица сошла.. Так вот сидя в кафе она мне громко сказала " ура! Твоё лицо уменьшилось! Теперь ты не такая красотка. Ура"
Очень распространенная история. Ей мужчина и правда не понравился и она решила от него избавиться таким вот хитрым образом. Другой вариант - подруга соблазняет и сразу кидает мужика (как бы показывая, какой он козел). Таким образом добиваются своего - вы остаетесь единственной незамужней подругой.
Мультяшка
Даа, скорее всего
Такова натура многих людей.
у меня подруга была школьная. Нашлись в группе ватсап через 40 лет "одноклассники". А так была рада. Но потом почувствовала, что она завидует моим успехам в жизни. Обращается только тогда, когда ей нужно. И тем более я поняла и узнала, что моя подруга со школы, сейчас сильно пьет. Один раз она пропала куда-то перестала общаться, я через других стала расспрашивать, где она. На Новый год сейчас опять с 30 декабря пропала и не выходила на связь до 8 января. А потом при разговоре по телефону услышала ее отвратительный пьяный голос. Все очень неприятно. И я твердо решила , что мне такая подруга не нужна. Я не "автор" того, что она прекращает общение когда ей надо уйти в запой. А претворяться хорошей подругой, которая жалеет и понимает ее, я не хочу.