да какой угодно! ! мужчины тоже любят принимать комплименты! !
например: какие у вас сильные руки! какой приятный парфюм у вас! да и галстук какой симпатичный! )))
Дружба
Какой комплимент можно сделать мужчине?
красивый и хорошый
... Женщины, вооруженные постулатом о том, что путь к их сердцу лежит исключительно «через уши» , то есть через комплимент, почему-то уверены, что мужчин подобная форма внимания унижает. На самом же деле 99 мужчин из 100, какими бы уверенными в себе они не казались, на подсознательном уровне просто-таки жаждут одобрения.
Но, если для женщин комплимент - лишний повод покрасоваться, посмаковать пару лестных слов о себе любимой, то для мужчин это - повод к действию. И здесь комплимент обретает поистине магическую силу. Не нужно никакого приворотного зелья и заговоров: вовремя сказанный и грамотно оформленный комплимент способен самого последнего увальня превратить в Терминатора. А все потому, что наши сильные мужчины жить не могут без «подпитки» одобрением и восхищением. Тем более, что комплимент - это вовсе не ложь. Это просто небольшое преувеличение достоинств.
Большое значение имеет и тон, которым вы произносите комплимент. Умиленно-детское сюсюканье ценится мужчинами намного меньше, чем, например, интимно пониженный голос, предназначенный ему одному. Ни в коем случае недопустима и ирония, в которую мы, женщины, непонятно, почему часто облекаем похвалу, обращенную к любимому.
Еще одна распространенная ошибка: многие дамы перебарщивают с комплиментами, расточая их по поводу и без. Вероятно, они руководствуются одним из двух принципов: либо «кашу маслом не испортишь» , либо «лучшее украшение мужчины - лапша на ушах» . Оба эти постулата, может быть, и верны каждый в отдельности, но только не применительно к комплиментам. Их надо говорить только за дело. Иначе возлюбленный (если, конечно, он не круглый дурак) вскоре перестанет им верить и похвала потеряет свою магическую силу.
Чтобы комплимент «сработал» , не помешает знать характер и привычки того, кому он предназначен. Очень важно определить, оценка каких качеств наиболее значима для данного конкретного мужчины. Может быть, прибить гвоздь - для него дело обычное и привычное. А вот в кулинарном искусстве он еще не настолько силен и то, что вы заметили его успехи в данной области, для него крайне важно. Но есть и общие закономерности. Например, для любого мужчины очень важна оценка его профессиональных качеств. Или сексуальных (но об этом, слава богу, женщины и сами давно догадались!) . А, скажем, умение хорошо готовить - нет. Так зачем же хвалить за не подгоревшую яичницу, если можно подыскать другой комплимент. Например, какой он умный, какие у него руки золотые и т. п.
Любой, главное, чтобы он был искренним и от всего сердца )))
что он самый самый дорогой.. на свете..
Тот, что будет в разговоре сказан от сердца. Дополнительно ничего выдумывать не нужно.
зайка котик) любимый... милый.... и всё в таком е духе)
комплимент должен быть правдивым
для любого человека лучший комплимент - это его ИМЯ