Дружба

Для чего нужны друзья?? ? :))) Доброго дня вам! :)

навеяно... )

должно ли быть КОМФОРТНО с Друзьями, или - не обязательно и даже совсем наоборот? ?

в моём понимании, ДРУЗЬЯ - это не диван, и не пена для ванны, чтобы быть комфортными.. . :)

А какое у вас мнение?
Для меня друг -это богатство. Не богатство - друг, а друг - богатство. Настоящая дружба не знает зависти. Долгая дружба возможна, только если каждый из друзей уважает своего товарища настолько, что ничего от него не требует... Лучший друг – это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронить ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни. Найти хорошего друга это только половина дела, нужно ещё самому быть таким. Без настоящих друзей тяжелее жить
Дмитрий Замятин
Дмитрий Замятин
13 485
Лучший ответ
А я думаю с друзьями должно быть легко! Легко общаться )
Ольга Рафикова
Ольга Рафикова
81 879
Человек общественное животное )))
Артем Драчёв
Артем Драчёв
88 014
Друзья - это единственные люди вокруг, которые могут говорить правду нам о нас самих..
Максим Бредун
Максим Бредун
85 593
Для того, чтобы порадоваться вместе. Друзья не те, кто тебе сочувствует и плачет вместе с тобой. Мы обожаем помогать человеку в горе, а вот разделить его радость или успех - это нам слабо. И если рядом с вами есть люди, который с чистым сердцем могут радоваться за вас, то вы - счастливый человек.
Друг это очень странное слово! Почему потому что онем нет ни малейшего представления! Друг должен быть твоим зеркалои и преданным как собака! А если есть такие то очень похвально так же как и сомнительно!!!
не для чего... он просто есть
друг-это когда СНАЧАЛА приехал а только ПОТОМ спросил "что случилось"
Чтобы гулять, отдыхать вместе и поддержать в трудную минуту!!!
Я могу положиться на каждого из них как на саму себя. Они на расстоянии чувствуют, когда мне плохо. Если надо, каждый не задумываясь пойдет на серьезные жертвы ради меня. . и при этом мы можем с друзьями ругаться и спорит. . потому что все мы живые люди и у каждого свои взгляды на окружающий мир. . но друг он всегда готов прийти на помощь..!!)
Чтобы дружить!
LS
Lyazzat Shaukenova
23 518
Для того Чтобы опереться на них в случае необходимости.
Андрей Ишков
Андрей Ишков
23 146
Как же без друзей?? ? у меня есть две подруги. одна даже моя крестница. горем делюсь редко, да они и сами почувствуют по голосу. стараюсь не подать вида.
а радостью охотнее. знаю разделят и не позавидуют.. . нас еще зовут три грации))) )
Друзья для того, чтобы дружить. А комфорт тут не при чем.
для жизни
Главнев Роман
Главнев Роман
15 497
Для того что бы узнать правду о себе самой.
для того, чтобы остановили вовремя, когда тебя понесло.. .
Для того чтобы не чувстовать себя одинокой и заброшенной
Для того чтобы весело посмеяться
для того чтобы горько поплакать
Для того чтобы посплетничать всласть
Для того чтобы получить дружеский совет или дружескую трепку.
Ну и так далее..
Роман Колесник
Роман Колесник
13 726
Друзья нужны для того, что бы с ними дружить.
Zuli Sharipova
Zuli Sharipova
10 890
Без друзей тяжело!!!
a ja razo4arowanna w druzhbe ,, tolko zawist,, obsyzhdenija,,, s ix storoni,,, a kak nyzhni dengi ili pomozh tak iz pod zemli naxodjat,,,
MM
Misha Musin
8 899
Чтоб было перед кем повыёживаться в случае удачи
Колёк Фомин
Колёк Фомин
7 275
Евгений Пряников ...а они что в ответ?.. :)))))))
Сейчас мне очень нужен друг - Друг настоящий, честный, верный

Чтоб разделил со мной досуг, послушал о моих проблемах

Помог бы мне их разрешить, меня бы понял, поддержал

И подсказал бы как мне жить, иль что-нибудь мне рассказал

Помог бы мне советом, делом и не смеялся надо мной

Чтоб я не плакала в тиши, чтоб не скучала в одиночку

Чтоб если скучно рассмешил - помог на всём поставить точку

Сейчас мне очень нужен друг, ведь я сейчас совсем одна

Чтоб вытащил из сети скук, со мной бы рядом был всегда

Но где он друг, который нужен, с кем мне сейчас поговорить

И перед кем излить мне душу, кому мне тайны все открыть

Но нет его, а я всё жду и тихо в комнате скучаю

Свою печаль внутри держу, сижу и ожидаю!!!
ЕИ
Елена Ииии
6 637
Это самые длизкие Вам люди, они порой ближе родствеиков.. .
Вероятно они для того, чтобы просто БЫТЬ!) ) ...не для чего-нибудь и не почему, а торосто вопреки!))
И для комфорта иногда и для самопожертвования (своим временем, финансами, нервами). Что бы и поплакаться было кому и разслабиться было с кем
У меня мнение такое: друзья - это люди в моём окружении, понимающие меня и принимающие меня (ну и я их соответственно) . Это не означает, что они должны со всем быть согласны, достаточно того, что они не осуждают моё мировозрение и если не совсем такие же как и я, то им хотя бы я интересна и небезразлична моя жизнь (с моеё стороны соответственное отношение и к ним).. .
Может именно из-за такого моего подхода друзей у меня мало, а вот знакомых.... хоть отбавляй:)
Y mena takoye mneniye 4to druzya eto te dengi v karmane 4to yets y mena i ne boleye togo!Y mena net druzey!
Ваня Капустин
Ваня Капустин
5 270
Евгений Пряников ...а как насчёт известной пословицы?
не имей сто рублей, а имей Сто Друзей!? :)))
Друзья комфортными быть не могут.... Ведь иногда надо сказать то что, зарание знаешь не понравиться, но на то и друг что бы сказать правду !!!Так что друга лучше назвать ВЕРНЫМ, ПРЕДАННЫМ, тем кто с тобой и в радости и в горе !!!
чтобы весело провести время=))))))))
Зачем нужна дружба?
В детстве вопросами про дружбу особо не заморачиваешься. Да и подружиться или раздружиться в таком возрасте просто и легко. Но, чем старше мы становимся, тем избирательнее. И уже, пристально вглядываясь в своих знакомых, иногда задумываемся – случайный человек рядом или верный друг?
А вообще, нужны друзья или нет? Тяжело ответить на этот вопрос. Каждый человек должен сделать свой выбор сам. Ведь дружба - это очень близкие отношения, которые основаны на общности интересов, взаимном доверии, привязанности и взаимопомощи. Так что, в первую очередь, нужно знать, в чем у человека есть потребность.
Мой муж говорит, что ему нужны друзья, чтобы посидеть за столом, весело провести время, поговорить о жизни, но я с ним не согласна. По-моему, для этого достаточно приятелей или знакомых.
Один из моих сослуживцев, как-то в разговоре, сказал, что друзья необходимы, чтобы в трудную минуту подставить плечо, помочь в сложной ситуации. А я думаю, что мы всегда должны помогать друг другу, тем более, когда человек просит о помощи. И это вовсе не дружба, а человеческое милосердие.
Конечно, все помнят пословицу: - «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей» . Раньше она была более актуальна, потому как раньше связи, «блат» значили больше, чем деньги, и без дружеских отношений трудно было прожить.
Вы не замечали, что с течением времени мы все реже встречаемся с друзьями, ходим по гостям, принимаем их у себя дома? А молодые люди вообще встречаются в кафе и ресторанах, и стараются иметь скорее не дружеские, а приятельские, почти деловые отношения по типу: «ты мне, я тебе» .
Можно осудить такую излишнюю практичность, но я думаю, что не стоит спешить, ведь и всякие дружеские отношения тоже основываются на взаимопонимании, выручке, т. е. и на взаимовыгоде. Да и друзья-приятели подбираются, как правило, с одинаковым материальным и социальным положением. Так что, даже в этом случае отношения зависят скорее от порядочности, а не сердечности.
Ну а кому же все-таки нужны друзья, причем бескорыстно, если можно так сказать, в принципе? Я думаю, если в семье нет понимания, и неважно муж это или жена, родители или дети, человек начинает искать себе подругу или друга, с которым можно поделиться всем, излить душу, поплакаться, просто высказаться.
Друзья необходимы людям, не способным принимать самостоятельно какие либо решения, которые не могут защитить себя, отстоять свое мнение. Очень часто друзья нужны пожилым людям - для них это спасение от одиночества и монотонности будней.
Конечно, иметь или не иметь друзей, человек должен решить сам. И важно, связав себя дружескими отношениями, не дать друзьям, стать людьми, которые просто используют вас, и не менее важно не стать такими.
Я думаю, что прежде чем обращаться к друзьям за помощью, надо задаться вопросом: - «А не могу ли я сама справиться со своими проблемами?» . Если вы что-то не продумали или не позаботились о себе заранее, то почему от этого должен пострадать другой человек. Вы нарушите его планы, оторвете от семьи. Наверное стоит предъявлять требования построже, и не только к себе, но и к своим друзьям. Иначе это будут не друзья, а люди-паразиты.
По-моему, дружба заключается в том, чтобы помочь другу самостоятельно справиться со своими трудностями, не задевая его самолюбия, научить его рассчитывать свои силы, помочь принять верное решение, а не делать все за него. Тогда и не придется, потом, сетовать, что вас использовали, что вы устали от чужих бед и забот и так далее.
Некомфортно с другом не бывает !!!На то и друг - твоя боль его боль, его радость -твоя .Но это большая редкость настоящая честная дружба...
Elgun Yusifov
Elgun Yusifov
3 632
друг должен быть хотя бы один, много друзей просто не бывает том более в настоящее время. Ну а друг это в своём роде плечо на которое можно положиться. Ну и вообще поделиться какиме то радостями эмоциями.
С друзьями просто в душе комфортно.. . просто чувствуешь что прислоняешься ...И отдыхаешь...
Друзья для того чтобы посмеяться вместе и поплакать, если нужно. Друзья - это твоя защита, во всех смыслах этого слова!
тот, к кому можно завалиться поздно ночью и он подвинется, чтоб дать тебе место на диване, тот, что не станет выяснять кто прав, а кто виноват-просто станет спиной к твоей спине и поможет отбиться, тот, кто в радости будет тебя подкалывать и подшучивать над тобой, а в горе просто напьется с тобой в умат, а не будет умничать
С друзьями должно быть весело, общие темы для разговора.
Что б было и в беде и радости к кому придти и поделиться...
Дима Зиятов
Дима Зиятов
2 353
Друзья нужны для того что бы с ними дружить. . И не обязательно сними должно быть комфортно. . просто нужно быть уверенной что как ты так и они придут к тебе на помощь в трудный момент...
что-бы рядом были те люди на которых можно положиться и довериться им...
Для того, чтобы дружить !
Если Вы о том, что друг может сказать что-то прямо-да. Но если мне не комфортно с человеком, другом моим он не будет. Так можно любить-с нелюбовью, против своей воли.
Юлия Грекова
Юлия Грекова
1 940
Друзья ни для чего не нужны. Они просто появляются в нашей жизни и становятся неотъемлемой её частью. А по поводу комфорта... Жизнь штука сложная, бывает всякое, наверно и друзья "комфортные" бывают.
К другу должно тянуть. Иногда, даже просто помолчать хорошо с другом получается. А уж если проблему вместе решить, свою или чужую, то потом какой праздник на душе будет!!!
Just Jackson
Just Jackson
1 606
друг это кому доверяешь, а он в любой момент тебе подосрет, а на него не подумаешь, он же друг
Друг это тот человек на которого ты можеш расчитывать в каждом моменте ...А он может расчитывать на тебя ...В дружбе нет места вранью и т. д. Поэтому настоящих друзей очень мало .
Настоящий друг - это самый близкий человек. Потому что он становиться частичкой тебя, а ты становишься частичкой его. С другом ты всегда можешь обсудит даже то, о чем на едине сам с собой боишься подумать. Друг всегда выслушает, утешит, порадуется. И при этом ни у него ни у вас не возникнет и мысли о сексе друг с другом. Потому что это как брат и сестра, братья, сестры.. . Тем у кого никогда не было брата или сестры, настоящий друг в разы необходимее возлюбленного или возлюбленной.
Очень понравился ответ Нинули, не знаю как проголосовать. Сказано верно, сто процентов!
Евгений Пряников мне тоже понравился её ответ :)

Ваш статус Ученик не позволяет Вам проголосовать? Ничего, за её ответ уже несколько голосов...)))
чтобы понять что в этом мире не всё только тебе и тебе, нужно ещё и уметь отдавать самое лучшее!
просто для того чтобы не было одиноко

Похожие вопросы