
Мебель, интерьер
Разве они красивые?
Почему сейчас в моде подобные лампочки?

Это не мода, а политика нашего правительства, в ближайшее время планируют отказаться от ламп накаливания (их попросту прерстанут производить) в пользу энергосберегающих. Только выбрасывать их как бы нельзя, нужно утилизировать соответствующим образом, как ртутьсодержащие, а "как бы" потому что нет пока еще специальных контейнеров, может со временем появятся.
это экономичные лампочки, у меня везде такие стоят, но они спрятаны в плафоны и в абажуры, так что их внешний вид меня не беспокоит!
они поедают меньше энергии
Они энергоэффективны.
это не мода.. это энергосберегающие. . мне лично по фиг как выглядят лампочки главное чтобы света хватало
не в красоте дело, а в экономии
они не модные, они просто экономичные.. . кризис же на дворе)))
мне не нравится! мы ж любим все на халяву (российский народ) а если на халяву не получается, то тогда экономим!!!
экономия превыше красоты - китайский девиз
Дело не в красоте. они энергосберегающие и очень яркие.
Почему то никто не говорит, что эти лампы, а точнее их свет, искажает реальный цвет предметов. И к тому же, этот свет вреден для глаз, при постоянном использовании.
как я знаю, то именно такие лампочки пожирают меньше электроэнергии, они как то там правильно называются, в общем экономные.
У энергосберегающих ламп много плюсов: 1. Светоотдача больше по сравнению с лампами накаливания при равной мощности, т. е. эти лампы "едят" 20 Вт, а светят на 100.
2. Меньше нагреваются. Во многих светильниках стоят ограничения по температуре, т. е. сразу пишут что например 1х60 значит вы можете поставить лампу накаливания не больше 60Вт лучше меньше чтобы светильник не испортить, а этого маловато.
3. Срок службы больше в несколько раз.
4. Много видов света: и желтый, и белый холодный и т. д.
Другое дело что хорошая лампа хорошо стоит, а если экономить, то будут свет искажать, да и привыкли мы к желтому свету с детства
2. Меньше нагреваются. Во многих светильниках стоят ограничения по температуре, т. е. сразу пишут что например 1х60 значит вы можете поставить лампу накаливания не больше 60Вт лучше меньше чтобы светильник не испортить, а этого маловато.
3. Срок службы больше в несколько раз.
4. Много видов света: и желтый, и белый холодный и т. д.
Другое дело что хорошая лампа хорошо стоит, а если экономить, то будут свет искажать, да и привыкли мы к желтому свету с детства
Потому что они офигительн осветят и их на долгохватает!
Я сначала купила такие лампочки, а когда узнала, что в них ртуть, сразу же выбросила. Лучше заплачу за электроэнергию больше, но останусь здорова. Большинство лампочек производит Китай.
Похожие вопросы
- Почему вышли из моды стенки с хрусталем и книгами?
- Энергосберегающие лампочки. Плюсы и минусы.
- Какие лампочки лучше?
- Почему прошла мода вешать ковры на стены? И откуда эта мода появилась?
- Всегда ли Hi Tech ,будет в моде?(+)
- Лампочки в подъезде?
- Какая люстра лучше и почему: рожкАми (лампочками) вверх, вниз или вбок? )) Споты и одинарные плафоны не обсуждаются.
- а стенки сейчас в моде? слышала, что в моде минимализм.. . так купить стенку или не купить?
- Всем здравствуйте! считается, что сейчас в моде кухни без навесных шкафов. Как вам?
- Дамы, а если завтра в моду войдут ковры на стенах - вы повесите? Ну иногда мода возвращается же? было отстой-стало шик)