Мебель, интерьер

Сколько дизайнеры просят за свою работу? Как они считают? Хочу сделать красивый ремонт но не хотелось бы переплачивать.

А_
Анна _
Дезинг состоит из 2 частей. Эскиз или концепция и рабочий проект. Соотношение цены примерно 30% эскиз 70% рабочка. Цена зависисит от обьема, т. е. от площади. В среднем весь проект стоит 100$ за 1 м. кв. , в эту стоимость входит все, т. е. все проектные работы. В итоге получается проект, который нужно взять и купить все необходимое по спецификациям, и монтировать согласно чертежам. Для начала можете смело заказать концепцию или эскиз. Туда входит типа план помещений, план расстановки мебели, и картинки по всем помещениям. В принципе такую услугу можно получить не так дороко, можно сдельно договрится. Естественно все будет согласовываться с вами. Т. е. так как вам нужно
Обычно стараюстя обойтись эскизами, но по картинке не так просто сделать как надо. Не всякий сможет и возьмется. Но сейчас возможно договрится за меньшие деньги, главное спецов найти. Т. к. часто дезингом занимаются простые домохозяйки, без надлежащего образования. В дезинге есть что нужно занть, эт оведь по сути изобразительное исскуство. Хотя чаще всех простой евроремонт устраивает.
Если в москве обращайтесь! ? Я занимаюсь непосредственно рабочим проектом, но есть и дезингер, т. е. кто придумывает и разрабатывает концепцию.
, .
Лучший ответ
Зайдите на сайты "квартирный вопрос", "Школа ремонта".
Там куча проектов, выбирайте. Это же так увлекательно самому выбирать, придумывать.
И денег сьэкономите кучу.
Зачем платить дизайнерам, найдите хорошие сайты и посмотрите идеи там.