Хочу сделать в комнате второй этаж. Какая должна быть минимальная высота потолков? и приблизительная стоимость работы? какой вес выдерживает "этот" - второй этаж.
Хочу что бы там была спальня. Из мебели кровать, комод и телевизор.
Мебель, интерьер
Хочу сделать в комнате второй этаж. Какая должна быть минимальная высота потолков? и приблизительная стоимость работы?
В Праге в старом жилом фонде часто потолки 3,5 и выше, так что люди приспособились делать спальные места на "втором этаже", который имеет ширину кровати или чуть более, никак не через всю комнату. Пол делается так, чтобы самый высокий член семьи проходил своблдно. А комфорт верхнего этажа зависит от высоты потолков

Станислав Блинов
Я и не хочу через всю комнату, приблизительно 1/3 комнаты, а то и меньше.
что значит сделать второй этаж?? высота потолков должна быть 2,60 примерно, но не ниже 2,50
этот второй этаж изначально планируется.
Вы представляете себе даже очень высокие стены разделить? убогое чердачное помещение и пересранный низ..
метров 6 должны быть потолки, где Вы такие возьмете?
аха-ха.. первые ответ убил.. 2 метра.. даже с моим ростом это над головой пол сделать.. люди не в своем уме..
Саня :)
какие вопросы такие и ответы, где вы видели обычные комнаты с высотой в 6 метров и даже 4 нет в наше время.... и я написала что как минимум, потому что даже такая высота не будет удобной.
Людмила Басова
имеется в виду каждый этаж должен быть 2,60,не совсем ясно что имеется в виду, если помещение одно, а из него надо сделать 2 яруса, то каждый ярус должен быть 2,60 примерно

В старых домах высота есть 4м это кажется максимум, если только не дворец. Высота двери (проем) 2100мм, если вдруг над дверью захотите 2-й эт делать, вот и считайте, что там остается, конечно нужно учесть толщину перекрытия, короче "2 эт " если и получится то только для ребенка.
мерта 4 как минимум
Посмотрите в интернете - там куча вариантов. Сделать второй антресольный этаж на часть комнаты вполне реально. Считайте сами - высота потолка внизу на 1 этаже должна быть не ниже 2.20-2.40м, в зависимости от роста членов семьи, толщина антресольной конструкции 15-20 см, а сверху, соответственно, сколько останется, проползать на коленках - на мой взгляд, не вариант, хотя некоторые на это решаются. Учитывая то, какую мебель вы хотите туда ставить, конструкцию нужно делать металлической, опоры могут быть как в пол, так и частично в стены, если есть по периметру несущие достаточной толщины.
Станислав Блинов
спасибо
Надо нарисовать проект
Изготовлю второй ярус в комнате с высоким потолком от 3,0 м.
Работаю сам, без посредников. Инженерное образование.
Разработаю и изготовлю второй ярус любой конструкции.
Большой опыт по изготовлению второго яруса и встроенной мебели. Более 300 реализованных объектов в Санкт-Петербурге и Москве. Есть портфолио работ.
Уникальная конструкция 2 яруса с толщиной настила 55мм – максимальная экономия высоты помещения.
Возможен любой вариант лестниц на 2 ярус – классическая наклонная, вертикальна, угловая на 2 пролёта, лестница-шкаф, лестница-полки.
Остерегайтесь мошенников которые используют мои работы для рекламы в различных ресурсах.
В ВК Владимир Ярус.
Цена ориентировочная за изготовление 1м2 яруса 2000- 3000 руб.
+79111483793 Владимир Ярус
http://yarus-spb.ucoz.ru/ мой мини сайт . тут есть некоторые мои работы.
http://vk.com/public107850658 группа в Контакте.

В ВК Владимир Ярус.
+79111483793 Владимир Ярус