Мебель, интерьер

Почему потеют пластиковые окна и образуется конденсат?

при плохой вентиляции даже правльная установка не спасет от запотевания окон.
Володя Морозов
Володя Морозов
11 975
Лучший ответ
дело не в пластике!
у меня стоит пластик на кухне и в ванной, в остальных помещениях покамст дерево.. . потеют! ибо влажность повышенная, где-то 82-95 %, +довольно холодно.. .
выходов два: либо проветривать /а толку при такой влажности? /, либо прогревать квартиру как следует /что сложно, у нас нет централизованного отопления/....
Nurgul' Baurzhanova
Nurgul' Baurzhanova
43 736
Неправильно установлены, проблемы с вентиляцией.
у меня стеклопакеты, но они не потеют. Видимо вам их неправильно установили.
Sameer Ahmad
Sameer Ahmad
33 753
Значит не качественно установлены.
Возможно, проблема в некачественном монтаже (наиболее вероятно, если окна Вы поставили недавно и они ещё не переживали похолоданий) или в некачественном окне. В таких случаях часто бывает, что от батарей тёплый воздух идёт мимо окон.
Либо, например, плохо работает вытяжка, если это кухонные окна.
Потеют, собственно, не сами окна, в них воде взяться неоткуда (если стеклопакет как минимум двухкамерный) . Получается в конечном итоге так, что тёплый воздух оседает на слишком холодной на них поверхности.
Звоните в сервис, пусть фирма пришлёт мастера по рекламации. Как правило, осмотр производится бесплатно. А как временная мера - проветривать помещения либо поставить соль между рамами.

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Резкий перепад температур создается. До минус 20 потеть как бы не должны, а дальше все по закону физики, горячий воздух соприкасается с холодным и выпадает конденсат. как выход регулярное проветривание. а мы еще немного прикрываем батареи. благо температура в квартире позволяет это сделать.
И у нас также-первый год не потели-а теперь все текут!
DR
Dikowa Rzahanovna
1 092
тоже недавно такое было, вызывали мастера, он сказал, что это происходит из-за большой влажности в помещении или если ведется ремонт. главное чтобы внутри стеклопакета не было влаги. еще он посоветовал ручку оставлять на 45 градусов, как быдто хотели откинуть окно, но не до конца, чтоб микроскопическая щель была - тогда окно быстро отпотевает.