Мебель, интерьер
Помогите выявить проблему с пластиковыми окнами.
Окна у меня хорошие фирма Каleva, со временем начался зимой собираться лёд, именно на одном окне, окно у меня угловое, т. е на углу дома, решили обратиться в сервис по окнам, уже этим летом через компанию АРТ-ГРУПП к нам приехал специалист по окнам и в качестве устранения данной проблемы нам заменили все старые резинки на новые качественные резинки. И вот сейчас осень и что мы видим. Может дело не в резинках? А в батарее, она у меня закрыта пластиковыми панелями? Дело в том, что батарея у меня выглядит таким образом, смотрите фото. Или же дело в чём то другом?
Всё правильно, батарею закрыли и тепло не поступает в помещение. Окна не при чем.
Анастасия Приходько
Но ведь раньше не было..
изучайте понятие "точка росы"
1.Слишком широкий подоконник!
2.Нет обдувания стекол теплым воздухом.
3.Не исключено и промерзание окна под подоконником (место примыкания к раме).
4.Есть в раме внизу дырочки для слива выпота ?
5.Скажите пож, вы за окном слив металлический поверх откоса делали или нет ( нужно обязательно) (похоже окно посадили ниже уровня стены, т. е. внешняя сторона возвышается над рамой (не путать со створкой) ?
Если так, то нужно окно переустановить ( про батареи вам понятно), подоконник завести под раму и хорошенько запенить, потом прикрепить слив к раме и на приличное количество пены по всей поверхности откоса.
2.Нет обдувания стекол теплым воздухом.
Между стекол в стеклопакете должен быть влагопоглотитель, может отработал свое. Может нарушена герметичность стеклопакета (не окна в целом) - результат тот же
Батареи закрыты, не дует воздух на стёкла.
Поставь сеточки на батареи.
батареи должны греть окна. дополнительно держите окно в режиме микропроветривания. резинки менять не нужно было, наоборот, щели необходимы.
ну вам надо просто обратится к специалистам и выбирать хорошую фирму, да окно калева не плохое, но я бы тебе рассказал про то что мне друзья посоветовали, вот заходи, не переживай цены очень удобные, установка окон очень быстро и адекватно, желаю вам удачи! если что напишите помогу чем могу
http://ess-okna.ru/
Очень интересная проблема. Ну если вызывал компанию и они всё поменяли, значит по-любому дело не в резинках. Я тоже не могу назвать явной проблемы, но скорее всего она из-за окон, а не из-за батарей. Может что с автоматикой, наверное ее лучше сменить на окнах, на новую. У меня проблема была, одно окно плохо закрывалось, щелка была мелкая, но дуло оттуда капец как. Друзья подсказали поменять автоматику. Купил я ее на https://spb.avtomatika.online/about/blog/32393/ . Установили. Теперь вроде бы не замечаю не щели, не того чтобы дуло. Надеюсь ответ поможет вам)
А дело все в том, что нужно было изначально заказывать у проверенных людей. Например в http://ess-okna.ru качество на высшем уровне. А что касается батареи, это вы правильно подметили. Дело скорее всего в ней.