Мебель, интерьер

Пластиковые окна на самом деле вредные? Что там насчет свинца да испарениях всяких пишут?

Ира Журенко
Ира Журенко
1 605
:) свинец вреден если он сам по себе, а в пластиковых окнах он находится в соединении с другими химическими элементами, говорю как менеджер по продажам пластиковых окон;) . Естественно что лучше окна деревянные, но пластиковые не вредны для здоровья.
ИА
Ип Алакол Темиргалиев М.м
934
Лучший ответ
Так всё "вредно",если разобраться. При желании, можно найти угрозу, в чём угодно. И раздуть панику. Радио, -вредно, телевидение, -вредно, радиотелефоны, -вредно, мобильники, -вообще, преддверие кладбища, комп-жутики, мониторы, -смерть. И жить, -вообще, вредно. Все болезни, -во время жизни и получают, вообще-то.
Marat Abbasov
Marat Abbasov
64 636
Что то немцы которые эти окна изобрели предпочитают ставить дерево- это о чем нибудь говорит?
Игорь Дорогов
Игорь Дорогов
47 147
Фёдор Салтыков Говорит о том что мы отстали на 100 лет. Мы же все делаем с опозданием. Немцы с пластиковыми окнами жили поживали лет 55 и живут и здравствуют.
Вы соль повареную едите? А состав ее знаете? почитайте упаковку, вот поверьте, окна не вреднее, а и еще наверно из хрусталя пьете, там кстати тоже свинец, радиация, когда питье/еда долго стоит в стакане
Nataliay Z
Nataliay Z
23 382
Ничего не вредно! У меня стоят, и ничего страшного со мной не случилось ещё)) На мой взгляд пластиковое окно наиболее приемливый вариант для квартир - шумоизоляция, да и красивее намного.
странное ощущение с ними откроешь -смысла нет, закроешь -как будто в изоляции, никаких шумов, как в космосе, мне это не очень нравится, пропадает ощущение, что ты находишься в живом мире, с деревяррыми было лучше, зато щас -дизайн!!!
)(Vladimir )(
)(Vladimir )(
692
Дело в том, что пластик разлагается. Это факт. НО не с такой скоростью, чтобы вы это заметили. При разложении естественно выделяються в атмосферу (следовательно в воздух, которым вы дышите) вредные элементы (какие точно не знаю-химию в школе плохо учила). Но так как в наших квартирах уже % 50-пластиково-искуственное, особой разницы вы не заметите. + к окнам нужен ещё кондиционер, так-как окна из пластика "не дышат".Вы в теплице были когда-набудь? а в сауне? много там удавалось надышать?
Евро-окна с деревянным профилем гораздо лучше пластика, но и дороже в 2 раза.
вот жить вредно! что всем умереть теперь?
K. S.
K. S.
445