Мебель, интерьер
Вопрос по поводу пластиковых окон
На улице похолодало, и на окнах начал интенсивно образовываться конденсат. Причем, как на самих стеклах, так и на раме внизу. Ощущение такое, что со стекол стекает до самого подоконника. Живем на первом этаже. Но прочитала сегодня в договоре, что любой конденсат - это проблема уже заказчика. У кого-нибудь возникала такая проблема? Это вообще ведь ненормально? Как боролись? Всем отвечающим - ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Как правило, с качественными окнами такого не происходит. Обратитесь в компанию, которая вам их ставила, пусть пришлют специалистов. В уважающей себя компании гарантия на окна и обслуживание не менее 7 лет. Они должны проверить уровень влажности, фурнитуру отрегулировать на зимний режим. И если у вас нет теплых откосов, то рекомендую. Да, и проветривайте несколько раз в день.
Надо было покупать окна с МИКРОВЕНТИЛИРОВАНИЕМ... У нас НОВЫЕ дома, где уже стоят "пластик",под окнами сделаны отверстия с решётками...
Индира Смагулова
Здорово. Поздравляю. Мы об этом даже не думали. Это сейчас понимаем, сколько моментов не учли.
Это стеклопакеты плохие
у меня тоже самое, не знаю как бороться.
привет, нам поставили окна недавно и ничего подобного не замечала... это явно какой то брак или плохое качество рам
надо в раме тока не насквозь просверлить несколько небольших отверстий для вентиляции. мне када ставили сразу всё почикали и ни какого конденсата
У нас когда въехали, тоже так было, потом через несколько дней прошло. Может это из-за цветов? У меня их полные окна. Тоже часто слышу про конденсат и все время думаю - у нас ведь тоже поначалу был, а вот пропал.
Индира Смагулова
У нас это не только в комнате, где есть цветы, а везде.
проверьте как работает вентиляция и уровень влажности в квартире
Индира Смагулова
Уровень влажности - совершенно такой же, как был, когда стояли обычные окна. Потому и сужу, что при равных условиях получается разный результат. И совсем не в пользу пластика.
Тебе откосы утеплить надо
ну конденсат может собираться если утром вы не открыли форточку или когда что-либо варите- открывайте на проветривание! а так- сейчас отопления нет- сырость тем более 1 этаж-вот и собирается конденсат! почаще открывайте проветривание! у меня так бывает когда я варю, консервирую и не открываю проветривание! мой брат сам работал на стеклопакетах- и меня об этом предупреждал! и окна он мне сам ставил- точно- так=же конденсат! - это нормально! протирайте окна!
Индира Смагулова
Так это не только на кухне. И когда стояли обычные окна, такого не наблюдалось.