Мебель, интерьер

У кого проблемы с пластиковыми окнами? Появляется грибок, окна текут, батареи теплые, НО не горячие.

плохая герметика... где текут окна то... если где резинка... так ее обрабатывать надо раз в полгода... хотя бы глицерином.. .
Оксана Глотова
Лучший ответ
Ирина Белых в этом году обработали... посмотрим как будут себя вести резинки.
У меня новостройка. Окна промерзают, на стеклах наледь, влажность исключена- квартира пустая, топят плохо, ошибка в проекте, нужно менять батареи.
A S
Ирина Белых согласна.. копим на них)) Хочу ещё утеплить стены с улицы.
Это значит, у вас двойное остекление вместо тройного и оно не выдерживает мороз.
Ирина Белых Стекло тройное, смотрели по огоньку)
Ирина Белых ..и что делать?
Владимир Фогельгезанг Ерунда. Дело совершенно не в количестве стёкол. У меня окна с двойным стеклом стоят уже 14 лет, ни малейших нареканий. Тут дело либо в качестве самих окон, либо в монтаже.
Микропроветривание ежедневно.
Грибок мойте с помощью Белизны.
у меня нет таким проблем потому что когда я выбирала фирму окон я изучила как делается монтаж и задавала им наводящие вопросы чтобы убедиться что они его делают с соблюдением ТУ. Некачественный монтаж-вот от чего ваши проблемы
откосы утеплять, подоконники должны быть узкими, радиаторы и наращивать и восстанавливать циркуляцию - отопления у вас практически нет, а хотите чтоб окна не текли, налаживать вентиляцию.
Потому что батареи теплые, а не горячие, вот окна и не просыхают от конденсата.
В 2-х квартирах стоят окна на балконах остекленных однокамерные стеклопакеты, на фасадах без балкона двухкамерные, топят в квартире нормально, а в одной очень сильно, окна полностью герметичны, если не открывать в квартире Ташкент, поэтому во всех окнах заказывали микро-проветривание. Когда устанавливали, отделывали пластиком откосы внутри, снаружи штукатурили. Вентиляция в квартире с такими окнами не справляется, обязательно нужно микро-проветривание. Возможно установили вам окна не правильно.
Mihail Ysaev
Как с влажностью в квартире? Может нужно проветривать помещение? Мне кажется, что мороз окна держат, но в помещении избыточная влажность. Проветривайте чаще, может поможет. С установкой металло-пластиковых окон появляется проблема проветривания. Деревянные рамы "дышат", тогда как ме-пластиковые полностью герметичны, если изготовлены и установлены правильно.
Ирина Мирная
Проявился грибок собирайте грибы, маринуйте, какие это проблемы это "благо" )))
Ирина Белых Да уж.. спасибо за иронию.
Это Вам окна установили неправильно, не додержались тех. характеристик. Вызывайте мастеров и устраняйте, грибок не очень полезен для здоровья...
у нас.. . это просто КОШМАР КАКОЙ ТО!! ! у нас ребенок маленький, холодно до ужаса! текут, чашку полную воды выношу каждый день, с окна... (( кошмар.. .