Мебель, интерьер

Ковер натуральный постирать в химчистке, его цвет сохранится или он будет , как выгоревший на солнце?

В детской ковер розо-бело с малиновым рисунком! Малая запачкала за год его сильно! Стоит ли здавать в химчистку или постирать с помощью моющего пылесоса?
Тихон Шклярук
В химчистке лучше почистят.
Дядя Сэм
Лучший ответ
Можно самой почистить, только при отрицательном результате, пойдёте за свой счет покупать новый. В химчистке все же намного проще, ответственность будут нести работники данной организации, главное правильно оформите акт-приемки сдаваемого изделия.
Удачи!
Олег Шулятьев
Попробуйте моющим пылесосом, если таковой у Вас уже есть. А в химчистке - все зависит от качества химчистки - моя знакомая сдавала ковер - стал как новый - очень рада.
он будет чистым. что немаловажно. Но слегка линялым - хотя постирали в холодной воде и со спецсредствами.
Моя подруга 2 раза сдавала ковры в химчистку - испортили оба. И никакой ответственности они за это не несут (почитайте внимательно их правила) . Оба ковра вернули с распущенными краями, и не сказать что они еще и чистыми выглядели. Выброшенные деньги, зря потраченные время и нервы.
Вариант схалявить, позвонить в Кирби не плохой - пусть чистят, НО они потомдостанут звонками.. . вы о т них не отвяжитесь.
Есть чистка ковров на дому - легко найти в Яндексе.
В кирби звоните
халява все-таки)
Тихон Шклярук От них потом не отцепишься!
... ,,, Были у меня "специалисты" из кирби. Испортили ковер ручной работы из верблюжьей шерсти. До этого его чистили в химчистке, все было отлично. После чистики с помощью кирби белый ковер покрылся желтыми невыводимыми пятнами, сейчас лежит на даче на чердаке - пользоваться невозможно, выкинуть - жаба давит! При этом они мучили нас часа 4, никак не могли их выгнать!
А мне не понравилось в химчистке. Появился пилинг, очень долго был неприятный запах. Да и чистым ковер не назовешь. Кроме того, мой ковер там сначала потеряли, нашелся лишь через два месяца. Где он был вразумительног ответа никто не дал. Может быть это и единичный случай. Хотя я так не думаю. И больше я с химчисткой связываться не хочу. Да и другим не советую.