Мебель, интерьер
Что вы делаете с напольными коврами? Вы их в химчистку сдаете или что?
Химчистка- идеально. Но пока пароочистителем керхером, после мощного пылесоса ( зверюги в доме живут). А летом заставлю мужа во дворе стойку сделать и там уже керхером моющим. Снегом тоже чистили. Ковров то у нас мало...
Исключительно в чистку.
Нет конечно. чищу на месте, с большим успехом.
Владимир Вшивцев
а примерно это как?
Заменила большой ковер на небольшой овальный коврик, 1х2 метра.
1-2 раза в год вывожу его на дачу, там выбиваю на снегу или на травке, прожариваю на солнышке.
А все остальное время - дома, тряпку в руки, и - поползла чистить. Занимает 5 минут.
Если сильное загрязнение - звоню в химчистку. Приезжают, забирают, привозят чистенький и благоухающий. Никуда не ношу и не вожу.
Владимир Вшивцев
а если прям конкретно "засронный" возьмут?
Зимой - в снегу, летом во дворе керхером. Это не считая того, что еженедельно пылесосом чистятся.
Да. Раз в год ношу чистить
Муж на автомойку увозит, там их стирают. Есть такая услуга, цена за квадратный метр.
У нас их всего 2шт. не большие, один белый с длинным ворсом.
Если бы мне самой нужно было бы с ними что-то делать, мыть-выбивать, я б их просто выбросила.
Хотя дома есть моющий пылесос, но так как там не простирает.
А в моем детстве, мы с мамой зимой ковры выбивали в снегу.
у меня свой дом, вешаю и кёрхером, оченно чисто получается.
да, так проще, а то самим только ухудшим ситуацию
перед увольнением новый брали перед операцией стирала думала умру.... сейчас прошло более 4 лет надо узнать цену на чистку паласа.... но самой тоже нравится стираться в ограде...
На заборе обстучал и хватит
Я их сменил на ламинат
Можно народным методом. Значит так это делается. Ворс обильно посыпать содой и втереть её в изделие для усиления эффекта
Оставить на полчаса
Пропылесосить до тех пор, пока не будут удалены мелкие частички соды с ворсинок
Оставить на полчаса
Пылесосим и раз в год на СТО мыть)
да
Da