Мебель, интерьер
Повторю вопрос. Добавила фото. Какой должен быть рисунок на напольном ковре.

Ковер салатового цвета подойдет.
желтое или оранжевое
Так на вкус и цвет...
я бы взяла - типа песочного, однотонного цвета.
к тёмным полоскам к дивану.
что-нибудь яркое - оранжевое, например
это цветы в стиле живописи ?
мама дорогая ..смените наволочки !! дешевле сменить чехлы на подушки, чем ковры.
у вас мужчина в доме есть .. он еще не озверел от этой пестряди в стиле пробабушкин деревенский шик ?
Линара Уметбаева
Именно в живописи. А конкретней - акварель. Вообще стиль Прованса (деревенский, природный стиль) в интерьере имеет место быть. Ничего плохого в этих цветах не вижу. Хотя соглашусь что цветы на подушках с полосками на покрывале не совсем сочетаются. Просто однотонные покрывала найти очень трудно.

Я бы постелила зелененький, в цвет нижней части дивана.
Чтобы, так сказать, развить тему сада.
Бежевого цвета благодаря стенам и так хватает.
А оранжевый или голубой могут не вписаться, надо очень четко подбирать оттенок, и иметь хороший вкус.
Чтобы, так сказать, развить тему сада.
Линара Уметбаева
Обои светло-зелёные.
грачи прилетели
Должен быть..? Эт как? тут всё дело во вкусе.. Какой нравится, такой и должен быть.
однотонный (или с мелким, не бросающимся в глаза рисунком). Ковер не должен повторять ваши цвета, особенно светлые. Темный лучше не только потому, что он не пачкается, это- ощущение опоры под ногами. К этим подушкам - темно-оранжево красный. Трудно с вами. знаете что? приставьте фото к разным бумажкам- что понравится.
Развлеките детей. Пусть они вам нарисуют. На стену- Ван Гога.
Однотонный под цвет стен. Не надо так много пестроты, наволочки с цветочками- это уже акцент в комнате.)
Можно даже "циновку" если у Вас "Прованс", по типу вот такой:
http://images.google.de/imgres?imgurl=http://www.shop.charme-de-provence.de/images/product_images/original_images/badmat-jute-bleached-1000.jpg&imgrefurl=http://www.shop.charme-de-provence.de/product_info.php?info=p12742_teppich-braided-jute-bleached---flamant-home-linen-collection.html&h=1200&w=1800&tbnid=dlecbr-WC1Ff_M:&vet=1&docid=psGHedsqcZqKCM&ei=WzVhWIatJYn0aL_UhIgB&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=1524&page=0&start=0&ndsp=44&ved=0ahUKEwjGxrTDlJLRAhUJOhoKHT8qAREQMwgnKAswCw&bih=944&biw=1680
однотонное, в цвет цветов или в цвет неба
Однотонный палас нужен.
смотря какие шторы
Линара Уметбаева
Шторы тоже под вопросом.
голубой или желто-коричневый цвет, без рисунка
по магазину походи и посмотри что есть. проконсультируйся с продавцом.
с цветами и потемней!