Мебель, интерьер

можно ли повесить на окно только гардины (тюль) без штор?

есть такие что не сильно просвечиваются? Или всё равно нужны шторы или жалюзи?
У меня вообще нет привычки затемнять свой дом - сроду штор не держала. Не могу жить без солнца, в тесном пространстве
Joker Маратов
Лучший ответ
дело вашего вкуса. мы например и за приплату не станем тяжелые шторы вешать. нам нравится свет, простор и легкость. но если у вас очень солнце светит или вы живете на первых этажах, то без жалюзей не обойтись. а есть и малопрозрачный тюль. можно повесить малоопрозрачный тюль, а еще светлые матерчатые скручивающиеся жалюзи вплотную к окну. при надодности их опускать
Dauren Korabaev
я на кухню только тюль буду вешать. а в комнате у меня всегда шторы. потому что я не люблю спать когда мне ночью светит луна. не по себе как-то.
Катюша
у моей подруги на окнах белый хб муслин. Это оченьтонкая ткань, как органза, свет пропускает, но не очень прозрачная. У нее стиль кантри+минимамлизм, все из натуральных материалов. Атмосфера потрясающая.
Конечно, можно. Как вам нравится, так и делайте.
всё что нравится
если у вас застекленная лоджия, то жалюзи можно повесить там, а в комнате - только тюль
Иван Беляев
У меня в зале именно так.
вы что забыли что вы живете в свободной стране и имеете право выбора.
Lida Pauls
почему бы и нет?
Nika M
украшайте свой дом как вам нравится. конечно можно вешать тюль без штор. сейчас большой выбор и органзы и капрона. чем проще (без рисунка и т. п.), тем красивее и воздушнее будет ваша комната. купите шторную тесьму, предварительно рассчитав сколько м вам надо, чтобы в готовом виде (собранную на тесьму) у вас было от стенки до стенки. фантазируйте. удачи. только не делайте никаких ламбрекенов. они только зрительно "утяжелят" вид и принизят комнату. можно использовать два вида тюля одновременно, разного цвета, на тон один темнее другого. вот и будут вам "шторы".успехов!!!
Т.m.i ...
Конечно можно. Так светлее, а тяжёлые плотные шторы-это на любителя.
Олеся *****
Можно!
МалИновка, что значит "без жалюзи не обойтись"? Жалюзи исключительно для офиса подходят. Ни в одном приличном салоне вам не предложат их повесить в комнату.
Татьяна Цой
а почему нет? только учтите, что в вечернее время с улицы ваша комната будет хорошо просматриваться, так что если нижние этажи, если напротив дом, с которого можно все просмотреть - будьте осторожны с выбором домашнего прикида =)))
Ирина, конечно же можно. Ваш дом. кто запрещает? Я Вас понимаю, не хочется визуально утяжелять окно. Попробуйте сделать больше складок. С улицы будет мало что понятно, а интерьер только выиграет.
Когда выбираете ткань в магазине, посмотрите на свет через нее, растянув в руках, как в пяльцах.
жалюзи вешайте
Майра