Мебель, интерьер

Какого цвета подобрать шторы к белым обоям?

Условия: комната большая, спальня, обои и потолок белые, на полу паркет, мебель цветов беленый дуб + венге.
Вот думаю что-нибудь такое фиолетовое.. . Никак не могу ни на что решиться ((
Артём !
Артём !
2 643
впринципе под белое все идет. белые стены всегда будут с оттенком какого то цвета который еще присутствует в интерьере
просто решите для себя что в итоге вы хотите получить.. .
если хотите приглушить белый темными тонами -тогда фиолет как думали... на мой взгляд мрачновато... .
а если яркости комнате прибавить. то зелень. желто-золотой. оранж ну и все прочее... .
а можете не брать чистые цвета. сейчас есть органза с металлической нитью и в зависимости от угла падения света она хамелионистая.... мне очень нравится такая- кофе с молоком вечером при электричестве. днем такая тюль терракот. а в солнечный день отливает золотом. а свернутая в рулоне смотрится как просто коричневая. Посмотрите в магазинах для интерьера. может найдете вариант еще интересней! Удачи
Игорь Евстифеев
Игорь Евстифеев
10 776
Лучший ответ
любой цвет подойдет
91 648
Дело вкуса, но мне кажется очень благородно и спокойно были бы шторы цвета какао с молоком. А сиреневые, фиолетовые и другие яркие подойдут если Вам нравится авангард.
Сиреневые в самый раз.
KL
Kot Ludlow
2 006
Фисташковый, персиковый
Если нравится фиолетовый, то и купите фиолетовые, только выбирайте приглушенные тона. Боитесь испортить интерьер - купите шоколадные (но не слишком темные) шторы плюс добавьте белый, даже чисто-белый тюль, будет очень гармонично. Можно посмотреть шторы с вертикальными цветными полосами. Но главный совет - присмотритесь к белым шторам. Белый цвет как и любой другой очень многогранен, выберите свой оттенок. Комната будет смотреться по-королевски. В такой спальне вы всегда будете отдыхать, и не бойтесь что, все сольется.
Оттенки розового (фиолетовый, кстати, и есть оттенок розового) . персиковый, лиловый. Не рискуйте использовать темные оттенки (синий цвет) .
Моё мнение - лучше сделать акцент на окна, добавив другой цвет, например золотистый. Но не обязательно, цвет выберите вы, на ваш вкус.
Вот примеры, возможно не то, что нужно, но все же:
VS
Viktor Shabalin
142
Татьяна Трофимова Очень красиво, но на втором снимке мне не очень синее. А остальное очень мило,очень.