Мебель, интерьер
скажите, а можно ли красить паркет? вот у нас светлый старый паркет, а что если его перекрасить в темный?
Со всего паркета нужно будет снять весь старый лак. Потом отшлифовать. Так как паркетная лоска делается в основном из дуба или бука, то красить нужно в растирку лютофеном разбавленным растворителем. потом вскрыть слоем лака или грунта. Снова зачистить мелкой наждачкой или специальной мягкой губкой, которые продаются в малярных магазинах. А потом положить слой паркетного лака. Для паркета лак советую Иксам, Мерит 2-х компонентный, Сирка 2-х компонентная. Можно использовать отечественный Алмаз,
Алекс %
спасибо!!!!
отшлифуйте, покройте морилкой и залакеруйте снова. Красить паркет кощунственно!
да можно, отшлифовав, я так делала получилась так се
Можно, ток не краской. Его зачистить весь нада, отшлифовать, затем - морилка нужного оттенка, потом - лак
Вызовите циклевщика, он вам паркет отшлифует, затем покрасите тонировкой, в любом строительном магазине спросите тонировку по дереву.
Отшлифуй шлифмашынкой и тогда вскрывай каким хочиш цветом.... будет как только что поставили
Изменить цвет паркетного пола вполне реально. Недавно я заказывала циклевку пола в этой компании "Fresh Parket" и мне предложили поменять его цвет с помощью тонировки. Получилось очень даже не плохо. Главное к профессионалам своего дела обратиться, чтобы положительный результат в итоге получился. Позвоните в компанию и проконсультируйтесь и Вам подскажут.
Да хоть полосками и в разные цвета.. . Предварительно сняв лак (отциклевав) и после покраски покрыв новым слоем лака.