Мебель, интерьер

Нужны ли в квартире ковры? И куда деть старые, если мода на них прошла?

Валя Чеботарь
Мои со стен на пол перекочевали, когда постелю ломинат то пойдут коврики на помойку. Пылесборники.
Полина Шлыкова
Лучший ответ
нет, зачем держать дома пылесборники.
Куда деть, на помойку, в комиссионку, подарить...
Анна Балашова
на полу - да.
Юрий Уткин
Старые ковры не в моде? Это что-то новенькое...)) ) В химчистку - и в сундук для будущих поколений.
Нина Шипулина
Кое какие еще пригодились на даче, а дома остались только на полу-приятно ходить и эстетично,,,
я отдала их тому кому они понравились ...себе оставила только 2 одинаковых паласа .думаю пригодятся .потом .
~Victoriya ~
на пол
а мне нравятся ковры, хоть и не модно
уют какой-то от них
Рома Гумчик
Нина Ларионова хороший ковер, хорошие занавеси - это не мода, это не приходящее.. !а голый натяжной потолок, голый ламинат на полу и голые стены *под покраску* не уют создают, а офисность в жилом доме!!!!
Старые на дачу и на половики.
Новые в дом.
Если еще чистые и не дырявые, можно предложить в детские садики. Часто бывает, что там просят принести ковер.
Мы положили на пол. Мода модой, а зимой холодно, да и ребенку на ковре теплее играть. . так что если вам они совсем не нужны, отдайте в детское учреждение или в деревню - там веяния моды оказывают меньшее влияние...
у всех по разному. для дизайна хорошо. для здоровья нет
хороший ковер - это картина! как на это может пройти мода???? просто не стоит покупать то, что является гнусной подделкой в угоду веяния времени!! ! лучше уж голый пол и стены, чем синтетика *под шерсть*....
Nadezhda Inozemtseva
Прошла мода на страшные изделия отечественного ковроткачества.. .
А на ковры, ручной работы никогда не проходила.. .
Про пылесборники. Чисто в Европе.... потому что там чистят-моют пылесосят постоянно!!!
я обожаю бабушкин ковер у сына в спальне на полу. Он шерстяной, теплый, уютный! А лучше ковролин? Синтетика, неизвестно из чего сделанная!
на дачу однозначно!
ну скучно вам от ковров, вырежте из них покрытие в прихожую.. я наоборот по дизайну сейчас в ковры прибиваюсь, 14-17 века, кровать с пологом, ковры, знамена, мечи, щиты. рога, ну и прочее...
Юлия Царева
небольшие прикроватные коврики остались, остальные на свалке
Хороший шерстянной ковер берегите. По возможности отдайте в химчистку или на даче помойте его. Сохраните. Ведь хороший ковер много лет служить может. И потом мода возвращается и цена поднимается. Я говорю только про хорошие шерстянные или шелковы ковры.
на помойку.
Мы убрали все ковры ( муж и сын аллергики) , мою каждый день полы и столько пыли как- будто неделями не убираемся. А пылесосом навряд ли можно всю пыль убрать, так что я против ковров!
Сергей Пистер
мы в церковь свои отдали.
Марина ***
На пол-да, можно, но не во весь пол. А старые отдайте бомжам на помойку.
Your Noumina
Ковры в квартире нужны для красоты!!!!
причем тут мода? я вот люблю по ковру ходить, мягко и тепло ...
старые - на дачу
продай на сайте авито атаквыбрасовать. ковры нужны как-то лучше
У меня тоже такая проблема, ковров еще маминых 6 штук, они же раньше и на стенах висели, а ей не нужны, она себе из бабушкиной квартиры забрала. Пока что всю квартиру кроме кухни коврами застелили, от стены до стены, но мне это не нравится, хочу открытый красивый деревянный пол, да и пыли от них много. А вообще на любителя, мужу нравится например, и ребенку так играть удобнее
Думаю нет. Ковер мягкий, если ходить пиятно или играть на нем. А пол холодный, шаркать будете.
Fghbjuykijmnhbfg