Мебель, интерьер

Почему не рекомендуется слишком часто менять цвета, оттенки в интерьере?

Malikusha Baibatchina
Состоявшиеся этого делать просто не будут, без всяких почему, а состоятельные - пусть себе меняют, людям работу дают. Им, мы все желаем побольше крутиться на пустом месте, не зная покоя, как на пестрой сковородке, ни в чем себя не находя, в алчно-бессмысленном чесе все попробовать и ничем не удовлетвориться.
Матрешкина
ну кому то дорого а я спокойно в прошлом году сделала один интерьер в этом году все перекрасила по другому и кто вообще не рекомендует производители обоев? обои красятся до 10 раз пожалуйста красьте себе в удовольствие хоть каждые три месяца. все зависит от состояния и настроения человека а так как я люблю частые перемены то всегда позволяю себе
Елена Дудина
потому что это дорого
Не рекомендуется кем? Кто может мне запретить переодеваться 6 раз на дню?
Если психологи и психиаторы... Так это, лже науки....
наверное считают - для психики вредно. для меня приемлемо где-то раз в три года все менять, переставлять. по нашим средствам получается и по темпу жизни - как раз какие-то новые реалии появляются, что-то в негодность приходит, что-то просто надоедает. при желании можно ежегодно освежать отделку. да это как раз и рекомендуется теми же специалистами. если не менять цветовую и оттеночную гамму радикально - получается дешевле. можно на несколько слоев сэкономить. ну а если вас интересует влияние цветов на человека - так это вам к цветотерапии обратиться надо. все дело в том, что у человека на уровне рефлексов закладывается представление о его бытовых условиях. и если будет резкий контраст а тем более цветовая несовместимость старого и нового. от фиолетового и оранжевого можно ваще сойти сума.
Євген Козир
Дорого это все!
Сергей Лабза
кем не рекомендуется? И что означает сильно часто? Когда чувствую что нахождение в комнате неприносит удовольствия так цвет и меняю, но получается не чаще чем раз в 2 года, никакого дискомфорта от этого не испытываю, наоборот какой-то поъём, я бы даже сказала ощущение счастья, но при этом спальня уже какой год бежевая и менять ей цвет не хочу.