Мебель, интерьер
Почему унитаз и ванну делают белого цвета? Это мода такая или что то еще?
сантехника есть любого цвета.
грязь лучше видно...
Цвет холодильника никто не мешает менять при каждом ремонте и смене цветовой гаммы помещения.
Для этого существуют пленки -самоклейки для холодильников, или уф. печать по заказу клиента.
Продать цветной труднее .. ну будет стоять в магазине розовый .. у кучи клиентов что ли такой цвет впишется на кухне ? )).
При покупке холодильника, посмотрите в каталог, достаточно заказать нужный цвет у производителя ( но придется подождать пока вам привезут заказанное).
------
Россия то при чем )) если именно вы не можете сообразить элементарное ?
------
А я видела коричневый унитаз, видимо для тех, кто любит мыть его пореже)
Бывают и другие, но их окраска дороже. Они менее популярны. На белом лучше видна грязь и его потому легче отмыть.
правильно ответили-увет чистоты, ну и в любой интерьер белый цвет впишется,
лично мне понравился розовый унитаз, у свекрови салатовый, и коричневые хорошо смотрятся
Не в те магазины ходите.;)) Сейчас сантехнику можно купить абсолютно любого цвета, даже в горошек и полосочку. А уж цветов холодильников от белого и серебристого до цвета фуксии, цвета бедра лесной нимфы, флага любой страны мира.
**** ********
Подскажите магазин где сантехника и мебель для ванной абсолютно любых цветов
Да просто белый дешевле изготовить. Хотя нет, дешевле грязно-серый, но никто не купит
Новые холодильники на 80% металлического цвета, хотя это пластик.

белый сочетается с чистотой
У меня родственники лет 15 назад выпендрились и всю сантехнику сделали розового цвета - раковина, ванна, унитаз. Кафель на стенах темно-бордового, потолок-зеркальный. Ну крутизна полная. Только прошло время, у унитаза сломалось розовое сиденье и внутренний механизм. И тут наступил ...дец: сантехника была фирменная, и в сервисном центре сообщили, что вот именно эта модель уже не выпускается в розовом цвете. Есть 5 других, но вот именно в розовом нет. Пришлось брать аксесуары белого цвета. Кстати и пару треснутых плиток темно-бордового цвета тоже не удалось найти, потому что тоже такая коллекция уже не выпускается, пришлось заменять просто приблизительно подходящей по цвету и размеру. Это к вопросу о белой сантехнике. Она более универсальна, ее легче сочетать по цвету и заменять разные аксесуары. Я так думаю.
холодильники есть всех цветов, хоть золотой. даже берюзовый уже наклепали... а унитаз... вот геморрой откроется, а в черном кровушки не видно)
У меня была темно зелёная, поменяли .задолбались, после чистящих, белый налёт.
ассоциации с чистотой, стерильностью
и форма разная тоже, не только цвет

Нет, это не мода. Но вы ошибаетесь... Огромный выбор сантехники разных производителей и цветов.. Хотите, белого цвета, хотите черного или зеленого)
да сейчас есть любая на самом деле