Мебель, интерьер

Почему унитаз и ванну делают белого цвета? Это мода такая или что то еще?

Olga Willmann
сантехника есть любого цвета.
Vera Stankevich
Лучший ответ
грязь лучше видно...
Денис Тормоса
Цвет холодильника никто не мешает менять при каждом ремонте и смене цветовой гаммы помещения.
Для этого существуют пленки -самоклейки для холодильников, или уф. печать по заказу клиента.
Продать цветной труднее .. ну будет стоять в магазине розовый .. у кучи клиентов что ли такой цвет впишется на кухне ? )).

При покупке холодильника, посмотрите в каталог, достаточно заказать нужный цвет у производителя ( но придется подождать пока вам привезут заказанное).
------
Россия то при чем )) если именно вы не можете сообразить элементарное ?
А я видела коричневый унитаз, видимо для тех, кто любит мыть его пореже)
Бывают и другие, но их окраска дороже. Они менее популярны. На белом лучше видна грязь и его потому легче отмыть.
Валера Русин
правильно ответили-увет чистоты, ну и в любой интерьер белый цвет впишется,
лично мне понравился розовый унитаз, у свекрови салатовый, и коричневые хорошо смотрятся
Не в те магазины ходите.;)) Сейчас сантехнику можно купить абсолютно любого цвета, даже в горошек и полосочку. А уж цветов холодильников от белого и серебристого до цвета фуксии, цвета бедра лесной нимфы, флага любой страны мира.
Андрей Сиденко
**** ******** Подскажите магазин где сантехника и мебель для ванной абсолютно любых цветов
Да просто белый дешевле изготовить. Хотя нет, дешевле грязно-серый, но никто не купит
Новые холодильники на 80% металлического цвета, хотя это пластик.
Red Cat
белый сочетается с чистотой
У меня родственники лет 15 назад выпендрились и всю сантехнику сделали розового цвета - раковина, ванна, унитаз. Кафель на стенах темно-бордового, потолок-зеркальный. Ну крутизна полная. Только прошло время, у унитаза сломалось розовое сиденье и внутренний механизм. И тут наступил ...дец: сантехника была фирменная, и в сервисном центре сообщили, что вот именно эта модель уже не выпускается в розовом цвете. Есть 5 других, но вот именно в розовом нет. Пришлось брать аксесуары белого цвета. Кстати и пару треснутых плиток темно-бордового цвета тоже не удалось найти, потому что тоже такая коллекция уже не выпускается, пришлось заменять просто приблизительно подходящей по цвету и размеру. Это к вопросу о белой сантехнике. Она более универсальна, ее легче сочетать по цвету и заменять разные аксесуары. Я так думаю.
Юрий Усанов
холодильники есть всех цветов, хоть золотой. даже берюзовый уже наклепали... а унитаз... вот геморрой откроется, а в черном кровушки не видно)
Валера Хан
У меня была темно зелёная, поменяли .задолбались, после чистящих, белый налёт.
ассоциации с чистотой, стерильностью
и форма разная тоже, не только цвет
Нет, это не мода. Но вы ошибаетесь... Огромный выбор сантехники разных производителей и цветов.. Хотите, белого цвета, хотите черного или зеленого)
да сейчас есть любая на самом деле
Rudolf Krause