Мебель, интерьер
Глянцевая кухня....
хотелось бы фиолетовую глянцевую кухню...но пугает, что я "запарюсь" ее мыть....у кого-нить есть темные глянцевые кухни, как они в эксплуатации? какой уход за ними?
Еще есть специальные салфетки из микрофибры для ухода за такой мебелью или стеклом аппаратуры ( продаются в хоз. отделах) Только ею нельзя протирать шероховатые поверхности. Хватает этой салфетки года на два. Периодически простирывайте её при темп. 60 градусов ( состав: 8о % полиэстер, 20 % полиамид) . Протирать можно с Пронто, а можно и просто намочив в теплой воде . У меня глянцевая кухня шоколад с белым + металлик - и никаких проблем с уходом: мимоходом ежедневно протираю чуть влажной, а потом сухой "навожу глянец" - весь процесс занимает максимум 5 минут . Не бойтесь - " не запаритесь")))
У нас была . Глянцевая . Чёрная ...
В конце концов, мне стало жалко домработницу,
и я заказал кухню с другим покрытием :-) ...
Девчонка только и делала, что эту кухню драила .
Стоит облокотиться - пятно . Ужас :-( ...
Нормально всё.Пару раз в неделю, те места (около ручек как правило) где чаще всего появляются следы, протирайте Пронто. Этого вполне будет достаточно. .
Ди и то.. В коллекции каждой фабрики выпускающие кухни есть коллекции с глянцевыми фасадами. Если бы всё так было плохо, то их бы не предлагали к продаже.
У меня глянцевая бордо с металликом, прекрасно протирается спиртом или водкой. Зато как красиво и современно.
Юра Мартынча
Лучше полиролями с силиконовыми маслами...Тот же пронто...(реставратор мебели)
у нас глянцевая черно-белая и нормально, особых проблем нет. протираю два раза в неделю
у меня нет, после разговора с дизайнером по кухням не будет, говорит остаются следы рук, требует постоянного ухода
Скорее всего пугает что то другое.
Потому как надо сильно постараться пачкать, чтобы потом "запарится" мыть.
Все таки на фасадах есть ручки, за которые их открывают.
Моется отлично.
Сейчас есть в продаже не просто глянец, а акриловые фасады. Очень современно и долговечно. А смотрятся просто великолепно.