Мебель, интерьер
Какую столешницу выбрать на кухню глянцевую или матовую?
Белая очень "дорого" смотрится в глянце, особого ухода не требует.
На свой вкус))
Зависит конкретно от модельки.
Вообще более практичная матовая ибо глянец.... Глянец очень маркий сам по себе
Зависит конкретно от модельки.
Да от цвета и фактуры зависит) у нас глянец, вообще ничего не видно на нем, ни крошек, ни царапин)
Виктория Помаз
Тарелки, кастрюли... не скользят?
Бери глянец... Он классно потрется со временем и его будешь постоянно натирать чтобы блестел - всегда будет чем заняться...
трешь годами, все становится матовым. а края остались глянцевые- некрасиво. Уж пусть все матовое
Если белая, то можно и глянец.
из искуственного камня бы..
Главное, чтоб тебе нравилась)
Глянцевая хорошо моется, а матовая подходит.
матовую, на глянцевой все капельки видно будет, устанешь протирать
Я предпочла бы глянцевую, так как она практичнее и в уходе более неприхотливая, а в идеале конечно если возможность есть лучше заказать гранитную (типа такой http://www.snk-mkk.ru/collection/stoleshnitsy/product/stoleshnitsa-iz-granita-blyu-perl-gt), она прослужит всю жизнь без никаких проблем (не боится ни воздействия температур, ни царапин, ни порезов, да и выглядит очень достойно, сразу вся кухня преображается
у меня столешница светло-серого цвета, почти белая, глянцевый кварцевый агломерат, на светлом полотне никаких пятен и тому подобного не видно, моется хорошо, даже пятна от ярких ягод отлично отмываются содой, основные достоинства кварцевого агломерата https://amigostone.ru/articles/article/osnovnye-dostoinstva-kotorye-pozvolili-kvartsevomu-aglomeratu-zakrepitsia-na-otechestvennom-rynke/ , тут даже и думать долго не нужно, берите, но только в светлых тонах, так как темную нужно будет натирать все время.
У нас глянцевая, хорошо вытираеться и на ней не остается следов как на матовой. А так же очень красиво смотриться.
Ну я бы тоже взяла матовую - но вот недавно увидела отличную статью, где показаны самые разные вариации - мне больше всего понравилось то что есть столешницы из натурального камня. И если правильно подобрать то выглядит очень дорого и красиво. Если интересно можешь ознакомиться с статьей http://kitchendecorium.ru/mebel/tabletop/vybor-kuxonnoj-stoleshnicy.html
Там и фото примеры есть.
Заказывал здесь столешницу с бортиком на кухню из керамического камня. Сделали быстро и именно то, что я хотел. Редко можно достучаться до заказчика, чтобы сделал именно так как видишь ты, здесь ребят справились. Получилось даже лучше, чем я предполагал.
Сайт: https://manakorline.ru
Мне глянцевая больше нравится. :)
Если хочешь, чтобы столешница выглядела дорого она серого черного или белого или цвета дерева, кирпича - бери матовую.
Если любого другого цвета - глянцевую