Мебель, интерьер
Какую столешницу выбрать для современной кухни?
я сделал из полированного кермогранита. Получилось дешево и сердито.
Александр Викторович
я тоже))
из камня .
Стеклянную не надо. Подтираю постоянно. Красиво. Не функционально
Мы не знаем ни вашей кухни, ни вашего вкуса, ни бюджета. Так что, сами думайте, чтобы не «промахнуться»…
Исходите из двух критериев:
- практичнее выбирать стандартные бюджетные варианты, широко представленные в продаже - «не хуже, чем у других», а если испортите, недорого будет починить/заменить столешницу;
- если «бюджет не имеет значения», тогда подход должен быть строго индивидуальным - наймите консультанта в мебельном салоне, который предложит варианты, из которых выберите понравившиеся больше всего лично ВАМ.
В последнем случае вы получите если не «эксклюзив», но редко у кого имеющееся изделие. Недостатком будет дороговизна ремонта. Полностью не царапающихся и не ломающихся столешниц не бывает. Даже каменных…
https://zen.yandex.ru/media/prof_msk/kak-ne-oshibitsia-pri-vybore-stoleshnicy-5eee0ec3314d0a084078f132
Сейчас в моде всё натуральное - столешницы из слэбов/широких пластей древесины ценных пород, в полимерной/акриловой обработке. Второй точно такой ни у кого не будет точно ;)

Исходите из двух критериев:

Дмитрий Симонов
Акрил, что на фото можно практически ногтем поцарапать - вообще не вариант для кухни ?
любую из современных, которые вам нравятся и по средствам.
Богатые из вулканической лавы... Смотрите, по вашему карману. Главное- практичность. Постоянно -влага.
Натуральный камень тяжёл, если пористый, то впитывает пятна, хрупкий, его сложно полировать.
Все выбоины или царапины на искусственном камне заполировать очень легко.
если деньги есть, то каменную.
считай навсегда
Из каких выбор))) для кого?
Представила вашу жену - с тряпкой бегает
..если в бюджете не ограничен...тогда гранит...
Вопрос для чего задан? Чтоб люди перечислили варианты,которые ты и так знаешь?
Современную.
Камень , разумеется
Каменную .кварц,гранит . Это если надо что то норм .
Ответ найдёте в видео "Краштест кухонных столешниц" уменя на страничке есть. Ссылку не могу оставить всемогучий модератор ругается, ответ удаляет...
каменную лучше
У меня на кухне столешница и обеденный стол из искусственного камня https://covastone.ru/ смотрится отлично, "дорого-богато" как говорят. Жена не перестает меня нахваливать, что выбрали именно эту столешницу, та я и сам очень доволен.