Мебель, интерьер
Что вы скажете о столешнице из камня для кухни?
Хочу приобрести, не знаю какой выбрать, какой фирмы, если у вас есть опыт поделитесь.
Все-таки не камень, а искусственный камень, лучше - фрагранит. Реально практичнее и долговечнее натурального камня
Ну, если Вы не заказываете мраморную или гранитную плиту, то основой столешницы с так сказать каменной поверхностью является ДСП, толщина покрытия не больше 2,5-3 мм.
Советую брать не натуральный камень, а искусственный - это кристалан, кориан, и др. Натуральный камень, особенно мрамор, очень непрактичен, он впитывает все жирные и винные пятна, он мягок, так что практичнее - искуственный, хотя и дороже.
Выбирайте, на любой вкус
очень красиво и практично, но наверное очень дорого. зайдите на сайт квартирного вопроса, они постоянно такие людям делают.
ножи постоянно точить придется. камень тупит любой нож
" Игорь "
Кто же режет на камне??? Для этого есть разделочные доски, уважаемый.
не знаю насколько отличается по твердости фрагранит от гранита, но столешница из гранита меня жутко раздражает, потому что приходится ООООчень осторожно ставить на нее посуду, чтобы эта посуда не разбилась.. . представьте себе, что без содрогания не могу просто поставить ни чашку, ни тарелку.. . но все равно сколов на посуде от этой столешницы полно, и летит-летит посуда только так.. . :))) мне кажется, что выбор столешницы зависит от привычек.. . кому-то лень использовать подставки для горячих кастрюль и сковородок, или они пищу раскладывают не в рабочей зоне, а на обеденном столе, тем удобнее каменная столешница.. . я так думаю :))
Людмила Туменко
Фрагранит - это смесь акрила и гранитной крошки, он упругий и с камнем несравним.Он не царапается, но в то же время теплый наощупь. Натуральный камень на рабочей поверхности тоже не люблю- очень холодный, хрупкий.
вещь, что тут скажешь. а она как к гарнитуру крепится интересно? клеем?
очень дорого. зачем?
если важна цена, то оптимальный вариант иск камень. Смотрится не хуже натурального, довольно прочный и не будет набухать от воды как дерево. Мы брали в Глав Акриле, можно им позвонить 8 800 350-20-25, проконсультируют вас, я вот очень довольна осталась, быстро все сделали и качественно!