Недавно задался идеей обносить интерьер, подруга хочет гарнитур со столешницей из искусственного камня. Что скажете практично или не более чем новомодные понты?
Формы конечно радуют да и цветов выбор огромный, судя по фотографиям столешниц из камня выбрать есть из чего. Что скажете?
Мебель, интерьер
Столешницы иск. камень! Ваше мнение
впитывают они все как сволочи из натурального камня, гранит вечно заляпанным выглядит, на мраморе вообще следы остаются. а цена немногим разнится с натуральным.
Пользуюсь. Довольна. Из опыта могу сказать, что на светлой и неоднотонной столешнице любые царапины (а они будут и вряд ли вы будете полировать ее раз в месяц) заметны меньше, чем на темной. С этой же целью лучше не брать монохромную, а выбрать с вклаплениями, пеструю. Ярко окрашеные пятна (типа свекольного сока, вина и кофе) лучше на полдня на столешнице не забывать, в других вариантах следов не остается. Мойка из искусственного камня не слишком удобна, потому как посуда в ней легко колется. Есть смысл ставить только, если моете посуду на 99 % в посудомойке, а столешница у Вас будет для декора - кофейную чашку спосолнуть, пару яблок помыть
По эксплуатационным характеристикам ничем не уступают, а в чём-то даже выигрывают по сравнению с натуральными столешницами.
Сейчас искуственный камень очень качественный и стоит гораздо дешевле натурального. Так что не волнуйтесь это не понты)))
Doctorazam Zamanpur
Согласна на все 100%, когда после покупки дома заказали кухню, стал сразу вопрос о выборе столешницы, долго думали какую купить и не пожалели ни грамма что заказа столешницу из искусственного камня. Друзья заказывали здесь http://кухонные-столешницы-из-искусственного-камня. рф/ , ну и мы пошли по их стопам. Выбор огромный, качество отличное, не верьте тем кто против.
у меня ваще суперне ненарадуюсь!
ниче не впитывает а что бы не заляпаная была так убирать надо
по стоимости не знаю моя 94 тыщи стоила
но у меня метраж большой
и она мне в подарок досталась - акция была такая
по стоимости не знаю моя 94 тыщи стоила
но у меня метраж большой
Я за ламинированную!! ! Моей 13 лет и она как новенькая, притом что я наливаю на нее и кофе и заварку, и горячее ставлю прямо из духовки. Еще иногда для хлеба лень дощечку достать.. . Конечно, камень красиво смотрится, но для него нужно и спец чистящее средство и аккуратность, а у нас дети, не хочу потом слишком переживать, если вдруг что испортится.
Мне не нра . Какая бы она не была ( Даже Старон, да любая фирма, толщина итд ) , все они царапаются ( особенно на глянцевых заметно ) и полировать придётся . Сейчас такие красивые ламинированные столешницы делают и по прочности и практичности лучше каменных . Если нет денег на нитур. камень ( гранит, мрмор ) , то ставьте ламинированную .
И я такую буду делать на кухню, вместе с мойкой из иск камня под цвет столешницы, смотрится очень здорово
Гаухар ,
вот именно что смотрится а в практике эта столешница требует ухода, друзья сделали случайно упала чашка осталась вмятина вызывали полировали заделывали и так уже три раза за полтора года