Мебель, интерьер

Какие достоинства столешниц из искусственного камня

Кто брал столешницы из искусственного камня, например такие [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]? поделитесь впечатлениями
По мне- сплошные достоинства кроме цены!))) )
Красиво, практично, долговечно, гигиенично.... Где он требует-то особого ухода? (вопрос к Веб-Сону! ) В чем? То что на него нежелательно раскаленные сковородки ставить? Так не ставьте! Легко отреставрировать в случае всяких царапин и так далее.... Мне, например, страшно нравится то, что я почему-то на нем грязи практически не вижу))))... определяю грязь вначале наощуп и только потом за тряпку хватаюсь!))).. .

НО! ! Нужно просто правильно выбрать камень. Как и все в этом мире, он бывает РАЗНЫЙ! И по цене и по качеству! Кориан, родоначальник искусственных камней, конечно качественный, но и один из самых дорогих. Полно сейчас китайских аналогов, они тоже все разные, от очень неплохих, до очень плохих (НИКОГДА не берите камень толщиной меньше 12мм- выбросите деньги на ветер!) ! Популярен сейчас Самсунг Старон по отношению цена-качество. Причем по заверению фирмы может выдерживать температуру 150 градусов! Но даже в одной и той же фирме-производителя есть, как правило, более бюджетные и более дорогие камни. И последняя рекомендация, крапки, они же фракции натурального камня в синтетической смоле, должны присутствовать! Именно они - скелет камня и отвечают в первую очередь за его прочность! Именно поэтому камни без этих "крапок" обычно самые дешевые в коллекции.

А ежели все-таки найдете альтернативу искусственному камню на кухонную столешницу, непременно сообщите мне! Я пока не нашла! (У натурального камня тоже есть свои минусы.... Вариант с ламинированными столешницами я не рассматриваю в принципе!))))).. . Удачи!
Алмагуль Мусаипова
Лучший ответ
современно, и можно выбрать ЛЮБОЙ цветтт
Высокие прочностные характеристики. Столешницам из искусственного камня практически не страшны никакие даже довольно значительные механические воздействия. Они достаточно хорошо выдерживают ударные нагрузки. Можно производить нарезку продуктов прямо на поверхности столешницы, не опасаясь, что после этого останутся следы от ножа. Отзывы на этот счет крайне положительны. Можно разделывать мясо, прилагая значительные усилия, даже при этом на искусственном камне не останется царапин и сколов. Искусственный камень также хорошо защищен и от образования трещин. Разве что рубку топором не рекомендуется производить, в остальном же столешница обещает выдержать все испытания. И все же злоупотреблять этими чудесными качествами не рекомендуется.

Экологичность, гигиеничность. Искусственный камень имеет такое немаловажное преимущество перед натуральным, как отсутствие микропор. Вследствие этого он практически не обладает гигроскопичностью, то есть не впитывает влагу из воздуха и со своей поверхности. Следовательно, отсутствует опасность распространения микроорганизмов в толще материала. Кроме того, не страдает внешний вид рабочей поверхности. Большинство хозяек отзывается об этом факте достаточно хорошо, так как не остается следов от ярких соков или других жидкостей. Стоит отметить, что все входящие в состав камня элементы абсолютно безвредны и не представляют собой никакой опасности при контакте с продуктами питания.

Невосприимчивость к постоянному контакту с водой. Уже отмеченное отсутствие микропор в материале позволяет ему неограниченное время контактировать с водой без всяких последствий. В связи с этим из искусственного камня изготавливают, например, раковины.

Легкость в уходе. Гладкая поверхность, лишенная царапин, очень легко поддается регулярной уборке с использованием моющих средств, а также и без них. Кроме того, обладая всеми преимуществами в уходе камня натурального, искусственный камень требует еще меньше усилий для наведения чистоты. Уже упоминавшаяся резко сниженная гигроскопичность позволяет осуществлять уборку гораздо быстрее и эффективнее. Читая отзывы обладателей таких столешниц, можно сделать заключение, что на уборку требуется в несколько раз меньше времени. Пользоваться сильно активными химическими средствами для очистки поверхности не рекомендуется.
цена
У нас на кухне столешница из искусственного камня, довольно практичный и долговечный материал и выглядит очень эффектно особенно в сочетании с деревом в интерьере. Есть хорошая статья-обзор всех видов столешниц для кухни http://kitchenguide.ru/stoleshnicy-dlya-kuxni/
Да целая масса достоинств,, начиная от простоты в уходе и долговечности, до простоты с которой убираются царапины, в случае их появления. Но у меня пока тфу-тфу-тфу такого не случилось. год стоит столешница от Глав Акрила и хоть бы что ей! Они, кстати, сами производят, поэтому за качество сами и отвечают
У меня столешница и мойка из искуственного камня. Очень красиво, но материал дорогой и требующий особого ухода. Но главное не чистить камень абразивными чистящими средствами и не ставить на столешницу горячие предметы (остаются темные пятна и ничем их не вывести)
По мне так сплошные плюсы у таких столешниц и моек, даже уход специальный не нужен. Но, наверное, и от качества материала зависит. Нам повезло видимо, бралил на http://arstones.ru/ год назад, ни сколов, ни трещин или царапин даже маленьких нет.
У меня столешница из искусственного камня уже 3 года, горячее не ставлю никогда на нее и естественно ножом специально ничего на ней не режу, в общем отношусь довольно бережно, но без фанатизма, как новенькая до сих пор стоит.
Могу высказать исключительно свое мнение - подобные столешницы наиболее оптимальны по соотношению цена-качество, полюс, конечно же, с эстетической точки зрения они тоже выигрывают. Как вариант, можете даже сами зайти на cайт столешница. com и посмотреть на разнообразие различных моделей.
Свою заказывал из камня Hanex brionne светлую тут https://www.stoleshnica-moskva.ru/
цена обрадовала так как перед этим ходили в кухонный салон и нам сказали почти 80 тысяч.
Да куча достоинств. Смотрится хорошо, качественное исполнение, стильно, богато, смотрится как настоящий камень. Никаких стыков, а значит никаких крошек. Я делала в Ростове в Глав Акриле, у нас недалеко от дома был их офис, он и сейчас там же на Текучева но мы там сдаем уже. а так и домой тоже там же заказали только в Краснодаре. У них какое-то свое производство. Поэтому могу только о плюсах рассказывать.. Стоимость оправдывает себя вполне. Если кому надо будет вот телефон мастеров 88003502025, думаю даже думать не стоит, если есть желание искусственный камень. Там выбор цветов аховый!
Конечно же долговечность. Вот инфа где мой муж заказывал. Стал искать где заказать столешницу из искусственного камня. Начал искать где можно заказать в интернете. Через какое -то время наткнулся на сайт компании EUROSTONE "stoleshnicy-kamen". Из - за чего решил обратиться в эту компанию? Прочитал много положительных отзывов, выгодная цена, большое портфолио. После заказа со мной быстро связались, уточнили данные. Быстро приехали. Сделали все работы под ключ.
Посмотрел, что сказать? Хорошая работа. По прошествии времени со столешницей не каких проблем, выглядит до сих пор как новая. Теперь буду заказывать, только на этом сайте и другим советовать. Ищите где заказать, попробуйте это сделать на сайте. Советую! Ах да, сам сайт Столешницы из искусственного камня https://stoleshnicy-kamen.ru/ Как - то так !

В первую очередь - это практичность и хороший материал, который прослужит долго. Гораздо дольше пластика, да и материал поэкологичней. Мы заказывали в "Оникс полимер", делают хорошие и качественные столешницы