Мебель, интерьер

Какую столешницу для кухни выбрать ламинированную влагостойкую ДСП или искусственный камень? Разница в цене существенна

Цена\качество
Выбор зависит от некоторых факторов.
+ в сторону камня в том, что если кухня с радиусами и угловая, то стыков столешницы вы не увидите
+ хорошей влагостойкой столешницы, что она практически не убиваемая, а если что, то и поменять недорого.

Из минусов к камню можно отнести цену, а так же, при выборе важно не гнаться за камнем подешевле, поскольку он может огорчить. Есть много подпольных "производителей", так вот такой дешевый камень он и пахнет плохо и царапается и т. д.

Качественный фирменный камень это всегда хорошо, есть возможность, берите и будет Вам счастье.
Багила Кузембаева
Лучший ответ
у нас искусственный камень очень нравится
Галина Заварзина (Диль) красиво не спорю
Ламинированную влагостойкую, камень лучше, но дорого, кухню захотите поменять, а там дорогущий камушек)
Елена Пужель
Галина Заварзина (Диль) Кухню менять я не захочу это на всю жизнь))
У нас ламинированная. проблем не знаю.. термостойкая хорошая поверхность, хотя я вообще не любитель ставить что-то горячее на что-либо без подставки.. моется легко, в 2-2,5 раза дешевле, чем "камень"..
Люба Голун
искусственный камень, но опять же если цена не пугает
Галина Заварзина (Диль) На него нельзя ставить горячее
Всё верно вам пишут, только если мечтали о камне - нужно брать камень - мечты должны сбываться :) А если так... взвесьте все за и против.
Выбрать столешницу из искусственного камня, ведь она выглядит так шикарно и у нее свои плюсы: прочность, легкость в уходе, протер тряпочкой и чисто, т. к поверхность устойчива к загрязнениям .Зашла как-то к подруге после ремонта и прямо влюбилась, смотриться ну просто шикарно. Решилась на ремонт и поставила себе тоже столешницу из искусственного камня, выбрала Крион, ну смотриться просто шикарно, а главное недорого. Заказывала по рекомендации подругии в фирме Глав Акрил, http://glav-akril.ru Рекомендую! 8 800 350-20-25
служат одинаково, бери если ты готовишь бери дсп 38-40мм, если на кухню как в гости ходишь то искусственный камень, а корпус и фасады вообще из чего ?
на мой взгляд лучше искусственный камень. Он прочнее, не будет так загрязняться, у нас викостоун стоит - очень довольны вот тут брали http://glav-akril.ru/
У меня мебель от фабрики Кухни-Завтра с матовыми фасадами и столешницей из искуственного камня в средиземном стиле.
Ламинированая