Все равно они все облазят.. .
p.s. заказать искуственный камень нет возможностей...
Мебель, интерьер
Почему не рекомендуют заказывать "тонкую" ламинированную столешницу для кухни??
У тонкой столешницы нет водостойкой пропитки. У толстых тоже не у всех есть, но у немецких - есть.
а не рекомендуют наверное при заказе? Но дело в том что качество поверхности не зависит от толщины, от тощины зависит прочность и чем больше толщина, тем большую площадь можно перекрывать ей ( не прогинается) , а покрытие что там что там одинаковое
У меня уже вторая по счету толстая - 4 см. И первая не облезла, и со второй пока всё в порядке. Искусственный камень не заказывала, т. к. есть вероятность смены жилья в ближайшие 5 лет. Так что ремонт делали качественный, но в пределах разумного. Но я ориентировалась скорее не на качественные характеристики (у родителей моих тонкая столешница лет 6 примерно - ничего с ней не случилось) , а на внешний вид. Толстая выглядит значительно лучше. Потом, у встраиваемых варочных поверхностей (газовых в моем случае) высота ниши от 3 см (а есть такие, где все 4,5). Я в технические вопросы не лезу, но, если духовой шкаф встраивать под варочной поверхностью, то удобнее иметь столешницу потолще. Но могу ошибаться, мастерам виднее. Прежде чем заказывать, лучше взвесить всё получше.
прочность на изгиб выше и встройка правильнее устанавливается (мойка и варочная поверхность)
если использовать ламинированное дсп /толщиной 16 мм/ - оно облезет.
а куда может пластик облесть? разница большой между толщиной столешниц действительно нет. разве что 40 солиднее выглядит и с некоторой встройкой заморочек меньше.
столешница должна быть с подгибом. и с обратной стороны должен быть такой же пластик только белый. она дороже продаваемых в гипермаркетах /касторамах/леруа/караутах/раза в 2. но оно того стоит. плюско всему она влагостойкая /с зелеными вкраплениями/.
у дешевых столешек с нижней стороны на стыке пластика с бумагой силиконовая дорожка. типа называют ее каплеотсекателем. но от разбухания столешницы она неспасет.
Согласен с Еленой. Ничего им обеим не будет ( при грамотной установке кухни). Покрытие все равно одинаковое. и делаются на одной и той же фабрике. А 38 мм будут советовать - кухня дороже стоит и бабла больше срубят ))). А по поводу красивее или нет - на вкус и цвет товарищей нет.
как консультант по кухням заявляю, что не облезут ни 28, ни 38! Просто 38 смотрится красивее на кухне, ну и соответственно она прочнее, хотя и 28 ничего не будет!!!! А так же 38 значительно дороже, что для продавцов является важным моментом)))) ) вот и все!
Ни фига они не "облазят". 38мм-ровая-как была при покупке-такая и осталась. уже лет 8-9 используется.
Іванка Говера
Если ножом не резать то ничего не случится,я их ставлю уже более 10 лет и никто не жаловался. А есть столешницы с пропиткой ,если надо повлагостойчее они с торца зеленоватые.