Мебель, интерьер
если сделать столешницу на кухню из меб щита который деревянный , клееный , а не из постформинга, как это в
эксплуатации
Котегорически нет придёт в негодность через 3 - 4 месяца и вы все равно купите из пластика (она же не дорогая в Питере столешницу покрытую пластиком можно купить 3000*600 мм за 1590 руб. единственое обязательно при врезке в неё мойки и варочной поверхности используйте прозрачный селикон и не забывайте про плинтус между стеной и столешницей)
- не меняют своих цветовых характеристик с течением времени;
- характеризуются повышенной термостойкостью;
- устойчивы к истиранию, царапинам от острых предметов (ножи, вилки) и воздействию бытовой химии;
- не боятся пищевых кислот, кофе, вина, чернил;
- обладают высокой ударопрочностью;
- наличие герметизирующего слоя на стыке пластика и противовеса исключает контакт основы с водой, защищая изделие от разбухания.
- обладают высокой ударопрочностью;
Размокнет и набухнет.
У моей подруги деревянная, но прям созданная как столешница, специальная. Очень приятно готовить. И тесто без спец. доски, прям на столешнице катает...
Я бы сделал из толстого дубового пакета, бука или ясеня. Укладка палубным способом.
Вариантов сделать деревяшечку стабильной много.
От устранения деформаций от влаги, до полной водонепроницаемости ...
От живого дерева до материалов сопоставимых с композитными. Типа водостойкой фанеры"дельта"...
Вот один из способов сейчас проверяю.. Пытаюсь пропитать дуб водными растворами солей кремния и кальция. .
Андрей К
дубового пакета-читать дубового паркета....
Суйндик Егизеков
тиковое масло - твердеет как ятоба станет. камень.
взгляни на разделочную доску.
как? нравится? а вообще будет зависеть от хозяйки.
ходили же раньше корабли по морям, и ничего.. .
не практично! размокнет )))
Dejan Radosavljevic
если воду лить - все разбухнет
а не практично-царапины будут видны
Столешницу нужно покрыть лаком в 3 слоя (в том числе все торцы)
резать, что либо на ней конечно нельзя, режьте на досочке и она вам прослужит долго.
доброго времени суток. такая столешница у вас очень быстро размокнет и тогда можете ее выкинуть. у меня дома столешница из дерева. заказывала ее еще года полтора назад на этом сайте http://www.schabs.ru/ качество отличное
никуда не годится такая столешница!! ! нужно специальное покрытие влаго и термостойкое
Андрей К
На кухнях для бедных их нет ...
качественные столешницы из массива-ореха-дуба-вишни-клёна-сапели-бубинги-кемпаса-бука-тика....
прошедшие соответствующюю поготовку (стабилизация древесины )стоят как 2 кухни Российского производства.
И покрытия на них никакого нет...Они просто не бояться влаги-жиров-фруктовых -овощных соков ,вмятины устраняются за 10 минут.