Мебель, интерьер
Столешницы для кухонь толщинои 2.8 см и 3.8 см. какую выбрать?
Толщина без разницы - глянец не берите....))) быстро теряет вид...
Б@хр@м
Столешница? Глянец? Первый раз слышу чтобы столешница глянцевой была..
Главное, не берите 32 мм - это обычное сдвоенное ДСП без пропитки. А так 38, однозначно, лучше.
Не принципиально. Но 28-я дешевле.
Глянцевая, немецкая столешка стоит уже 12 лет. Блестит, как новая.
Однозначно 38 мм. Или с пластиковым покрытием, или покрытую искусственным камнем. Такая толщина выигрышней смотрится в интерьере, более износоустойчива и соответственно более влагостойкая. Если столешница с галтелью, то не забудьте про торцевые планки или кромку под цвет столешницы. И еще, как правило, хорошие столешницы на срезе имеют зеленоватый оттенок и основе их плита МДФ, а не ДСП. Зеленый цвет на срезе говорит о том, что столешница пропитана и влагостойкая. Длина у большинства стандартных столешниц 4, 1 м. Есть столешницы 3 м и 3,6 м. Не забывайте об этом, если планируете угловой или П-образный вариант кухни.
3,8 смотрится интересней
помоему главное функциональность, сиотря для чего стол предназначен, какие опоры имеет (например, если пролет между стойками больше полу метра, а вы собираетесь на нем отбить мясо, то надо это учесть и взять столешницу 38мм)
38,конечно. Все приличные производители сейчас отказываются от тонких столешниц. К тому же, в тонкую столешницу не всякую варочную панель можно врезать. А вообще, смотрите на срез - он должен быть зеленого цвета (с биопропиткой)
https://manakorline.ru/ вот тут проконсультируют и помогут с выбором, плюс цены приемлемые