Мебель, интерьер

Какой натяжной потолок лучше: глянцевый или матовый? За и против..

А это смотря какой у вас интерьер намечается.
Тут в первую очередь нужно отталкиваться от размеров помещения.
Например, если кухня 6 кв. м. , у вас классические фасады и вы повесите глянцевый потолок - помещение будет казаться еще уже, за счет того что глянец визуально увеличит высоту помещения. В таком случае лучше матовый или сатиновый.
Глянцевый нужно выбирать для соответствующего интерьера.

Очень подробно описано:
квадро-к. рф/vybor-faktury.html
Андрей Перминов
Лучший ответ
глянцевый он отражает, делает потолок выше
матовый понижает потолок
рекомендую как дизайнер в спальне и детских не делать! это химия, пленка из ПВХ, может вызвать аллергию, удушье, сыпь на коже. поосторожнее с ним
Катя Малая
глянцевый помогает зрительно сделать комнату выше и больше за счет отражения, а матовый можно взять с приятной фактурой, с ним комната кажется уютнее.. . выбор за вами, по качеству они примерно одинаковы.. . есть еще сатиновые - совмещающие легкое отражение и уютную мягкость
Наталья Вотина Сатиновые наверное дороже.
Глянцевый торжественней (в зале, в прихожей) , а матовый спокойней (в спальне).
мы матовый сделали, чтоб не отвлекал.. и не сверкал
Лучше, конечно глянец: и красивее и практичнее. Вытирается тряпочкой и моющим для окон, в отличии от пористой текстуры матовых, которые моются щеткой.
Глянцевые выглядят просто шикарно, независимо от выбранного цвета. Чем темнее тон, тем больше отражение. Но в больших помещениях темные не рекомендуют - на мозги давят ))). В общем рассказать могу много, есть опыт.
Yuri Repnikov
Степан Бутаков А на кухню глянцевые порекомендовали бы?