Мебель, интерьер
Высота комнаты 2, 5. Я хочу матовый натяжной потолок, а муж хочет глянцевый Какой лучше?
на вкус и цвет. но я как дизайнер - посоветовал бы матовый. меньше бликов и отражений - меньше внимания к потолку. больше тем кто в комнате, пространство кажется более свободным. матовый цвет более мягкий и живой
Сделайте лучше глянцевый! Комната будет казаться просторнее за счет отражения, в потолке будут отражаться окна со всем, что за ними видно - эффект второго этажа. Много раз ставила натяжные потолки в не очень высоких квартирах, так что знаю. о чем говорю. Вот одна из квартир, потолки как раз 250:

согласно анекдоту, потолок выбирает женщина, ибо ей он виднее )))))))))))
глянцевый светлее будет
конечно глянец, намучаетесь с матовым, а вообще при такой высоте, лучше выровнять или или из гипсокартона что то сделать. Натяж. потол. 10 см точно съест высоты, если у вас ровный потолок. У меня 3м 20 см и то я не решилась
Поддерживаю Шагал Media.
Потолок лучше матовый. Аргументация верная.
У моей знакомой глянцевый потолок - так в нем видно какая машина подъехала к подъезду (а это 7 этаж)!! !
А еще говорят: "У матовых потолков швы менее заметны"....
Глянцевый зрительно поднимет потолок, но лучше (чтобы не отражалось все содержимое комнаты) , "разбавить" глянец рисунком (для наглядности посмотрите в инете как выглядит пескоструйная обработка на зеркале) . Если не лень повозиться самой - есть эконом-вариант - выложить на потолке мозаику из зеркального боя. Для большего эффекта можно добавить цветное стекло (бой могу отдать затак) . Но учтите, что отражающий потолок (как и зеркало) не вносит спокойствия в интерьер, если хочется спокойных ноток в интерьере - возможно, стоит отказаться от этого варианта.
честно говоря, я в таких ангарах не живу
Черный металик ...)
в комнатах матовый или сатин.
в с/у глянец