Мебель, интерьер
Нужно уместит две девочки (12 лет) в комнате (2, 5 кв. м. на 3 кв. м.). Комнатка маленькая.
Не знаем как уместить, посоветуйте, что нибудь ((
Двухярусная кровать
Нодира Пулатова
Ой ну не смешите, таких взросленьких на двухъярусную кровать.
Александр Галюк
купите нормальную квартиру
Нодира Пулатова
В итоге, большую гостинную разделили на две зоны: Спальную и гостинную. Поставим две кровати чердака. Отделять будут не большие стенки по краям и шторка. Спасибо всем за идеи)
а где план комнаты то ?
расположение окон и дверей имеет значение !!
Нодира Пулатова
не знаю где у вас дверь и окно, но без их учета разместила бы так: кровати поставить вдоль боковых стен длиной 2,5 метра. (допустим, что дверь в одной 3-метровой стене, а окно в другой, напротив, то есть по бокам сплошные стены). Итак, кровать занимает 1,8 метра, в ногах каждой ставим платяной шкаф - девчонки взрослые, у каждой наверняка куча нарядов. Ширина кроватей по 80 см, то есть вычитаем из трехметровой стены две ширины (1,6 метра) и получаем в остатке 1,4 метра. между изголовьями кроватей делаем длинный стол 1,4 метра, к нему приставляем два стула - это рабочая зона для уроков и увлечений (рисование, шитье, вязание, комп). С каждого края над рабочей зоной вешаем светильники на длинных "шеях" с подвижной конструкцией - чтобы можно было повернуть в разные стороны (хоть на стол акцент сделать, хоть лежа в кровати почитать). На стенах вдоль кроватей можно по желанию повесить коврики, фотообои, полки с книгами и грамотами. Как-то так. Учитывая малую площадь, обои я бы использовала спокойных тонов и с мелким рисунком, зато сделала бы акценты на текстиле: яркие шторы, покрывала в тон, коврик на полу между кроватей.
двухярусная кровать, угловой шкаф купе и рабочая зона у окна
Нодира Пулатова
Да простор для фантазий есть. Двухъярусная кровать, если высокие потолки можно даже жилую зону целиком во второй ярус вынести.
Нодира Пулатова
мало информации, нет плана комнаты...
две узкие кровати/двухъярусная, да,
полки на стены, откидная мебель, подоконник в рабочее место переделать
шкаф для одежды в другом помещении
две узкие кровати/двухъярусная, да,
шкаф для одежды в другом помещении
Нодира Пулатова
ну и комната . .кладовка . .окно то есть?! думаю нет... двухярусную кровать конечно, что еще?!
Нодира Пулатова
Жалко, фотку из сети потеряла. Короче, по периметру комнаты на смежных стенах кровать-чердак для обеих, под одним спальным местом шкаф, под другим - рабочие места. Подруга для 3 сыновей на заказ такую конструкцию организовала, вышло на удивление здорово и просторно.
Нодира Пулатова
Всё бы хорошо, но кровати чердаки никак не вмещаются. Дверь на прочь перегораживают
Нодира Пулатова
это чё за размеры? 2.5м2х3м2
трамбуй
пища для размышлений)

Вячеслав 777
...я тут немного поразмышлял...
Нодира Пулатова
Ну да, с ним бы конечно было бы намного легче, а то так немного сложновато сразу Вам сказать! Но могу посоветовать Вам посмотреть различные варианты в этой статье http://happymodern.ru/dizajn-detskoj-komnaty-dlya-dvoix-detej-foto/ )Мне больше всего нравится комнаты вот такого плана

Стоит рассмотреть вариант двухярусной кровати (по типу такой http://mebelmarket-rm.ru/shop/detskie/mini-programma-oblachko-4m.html) дабы сэкономить пространство, ну и в идеале подобрать им небольшой, но вместительный шкаф и столик с зеркалом, как по мне, это необходимый минимум.
я когда маленькая была, то летом у бабушки жила. мы втроем в одной комнате жили. я как самая маленькая на кресле-кровати спала. до сих пор вспоминаю те ощущения))) недавно покупала мебель в квартиру. у меня однокомнатная. в одной комнате шкаф, ТВ, рабочий стол, спортивный уголок и, конечно же, кресло-кровать)))) а когда его подбирала, то очень много сайтов просмотрела. живу ведь одна, подсказать некому. вот тут все хорошо написано http://medelie.ru/kak-vyibrat-kreslo-krovat.html надеюсь, вам это будет полезно
Как вариант можно поставить двух ярусную кровать, возле кровати можно поставить шкаф-купэ http://a-mebel.ru , из подоконника действительно можно сделать красивое рабочее место, по бокам прикрепив полочки, а подоконник сделать больше, чтоб был похож на стол
Нодира Пулатова
Есть щас двухъярусные которые можно в перспективе, после того как дети подрастут превратить в две одноярусные.
https://yandex.ru/search/?lr=2&clid=2192667&win=173&msid=1493125503.88629.22885.30471&text=Достоинства мебели из массива ecomebel78
Конечно вам нужно купить двухъярусную кровать. Она не только поможет вам практически решить свой вопрос, но и своим дизайном украсит спальную комнату. Выбрать нужный вам вариант можно в интернет -магазине.