Мебель, интерьер

Комната 5 кв. м. Где поставить кровать? Очень сложная задача, требующая высокого Икью.

Пожалуйста, не плюйтесь, что маленькая комната и таких не бывает и не положено. В общежитиях бывает, хотя нарушение норм (переделали, выделили долю и продали очень дешево).
Задача - разместить спальное место длиной 2 м. Убрать батарею - и так холодно! Да и дверь напротив, ее не перенести. Душевую перенести можно, но тянуть трубы? Хотелось бы кровать внизу и не складывать (не кресло-кровать как сейчас и не 2й этаж).
Какое креативное решение из этой кажущейся безвыходной ситуации?
Генорал Сс
Батарею вообще положено размещать прямо под окном !!
тогда и окна потеть не будут и холод от окна -отсекается.

Кровать то односпальная - 80 см !!

душ. кабина была бы удобнее угловая ( есть совсем узенькие)

кровать бы тогда можно было поставить поперек правой стены, еще бы осталось место для двух комодиков, вместо прикроватных тумб (напротив на стену маленький плоский телек)
и подоконник переходящий от правой стены в левую в рабочий стол (цельная столешня) под которую лпять же можно загнать пару тумб - комодиков ..шкафчиков - чо вам надо )).

или при сдвижки батареи в центр, так чтобы справа вместилась кровать или тахтушка ..
или подиум сделайте с ящиками внизу, вот вам будет и диван и удобная кровать.
Буянто Дашиев
Лучший ответ
Вдоль той стены, где окно?
Вдоль окна? Душевая кабина изолирована же- смежный санузел?
Otabek Salokhitdinov
есть вертикальные батареи, ее крепят не под подоконником, а на стене. Ставь не кровать, а диванчик, они уже и вытягиваются на ночь.
Батарею, кстати, перенести несложно. Сейчас металлопластиковые трубы, им даже сварка ненужна.
Генорал Сс Да. Там все равно дверь, так что стена нефункциональна. Еще место для входа перед дверью надо, не перелазить же через кровать.
Чёт не понял, а душевая кабина на хрен в комнате? Если это конечно комната (???) а не переделанная ванная..
Роман Гордов
Генорал Сс все подводили отдельную воду и сюда забросили
ща насоветувают, не зная ваших возможностей, пряморукости и т. п.
**
*viktoriy@ *
Генорал Сс меня убила Ваша картинка))))))))))))))))))))))))))))))
Кровать- чердак )
Генорал Сс пока на этом решении. но хочется днем поваляться а не карабкаться.
Это не комната, а конура какая-то. Я не шучу.
Если прям таки хочется кровать- без глобальных передок никак. Два варианта расширить полезную площадь: поменять дверь на купейную и изменить источник тепла. При такой площади можно вообще выкинуть батарею и поставить на потолок инфракрасный излучатель. Его вполне хватит для комфорта. Или сделать теплый пол.
А вообще, кровать для такой площади- слишком непозволительная роскошь. Да и выглядеть будет как склеп, простите. Кровать-книжка будет лучшим вариантом.
Генорал Сс книжка тоже не поместится. Батарея и дверь все равно не дадут 2 м, даже если переделать - входить-то как-то надо. А мини-диван (т. е. кресло-кровать) там и так стоит сейчас. Согласна, конура. Пока на решении все же кровать-чердак.
У окна и батареи встанет? Или между дверью и трубами торцом. НО, лучше что-то раздвижное, откидное, а про стационарное забыть.
Вадим Лобузов
проще раздвижное кресло купить и поставить
Генорал Сс уже сейчас такое
А если высота потолка позволяет, может все-таки кровать сделать хотя бы хранящуюся вертикально?
На ночь откидывать от стенки. Но диван лучше всего, кресло узковато.
продать эту конуру к чёртовой матери и искать нормальные варианты
поставьте диван малютка возле окна и спи, удобно на ночь раздвинешь а утром уберешь, красивое покрывало и все
Генорал Сс Почти то же что кресло-кровать.