Мебель, интерьер

Какой лучше натяжной потолок для гостиной в хрущевке (высота 2,50 м)?

1. Матовый или глянцевый и почему?2. Белого цвета или бежевый (к обоям подходит) и почему?3. Делать ли многоуровневую ступеньку(ВОЛНОЙ) с 5 лампочками в одном из углов комнаты - там где будет стоять диван и почему?
Натяжной лаковый потолок - это именно ваш вариант. Лучше всего белый - в нем прекрасно будут отражаться ваши бежевые обои, и пол, и все, что за окном. Ступенек, тем более волной, никаких не надо - это уже прошлый век.
Вот как выглядит натяжной глянец в квартире с невысокими потолками (здесь два метра шестьдесят) :

Downhill Racer
Лучший ответ
При такой высоте потолка я бы не стал его дополнительно снижать натяжным, а просто поклеил бы потолочные панели: матовые, с лёгкими разводами и плавными переходами цвета от белого к светло-бежевому (белый в центре, бежевый по краям) , и уж точно - без всяких ступенек (потолок и так низковат, а выступы его зрительно ещё больше снижают)...
вообще лучще глянец, смотрится классно, матовый смотрится как обычный потолок побеленный, лучше белого цвета, он ко всему подходит, многоуровневый смотрится очень красиво (видела разные) если Вы в Москве, могу дать номер телефона.
Думан Токтаров
Какой натяжной, когда потолок 2,50? Выровняй, покрась, можно опустить местами или над диваном.. . Напольные светильники неплохо смотрятся, а еще лучше, если подсветить например снизу напольный цветок и т. д....
Честно говоря, натяжные потолки, виниловые обои, стеклопакеты.... все это создает парниковый эффект в квартире. Это ужас. Если хотите выровнять потолок, то сделайте навесной, опустите его минимально.
в низких комнатах лучше не делать многоступенчатый потолок--скрадывается пространство а вот натяжной потолок в зависимости от желания более темные цвета делают потолок визуально выше а на глянцевом видно пыль и очень хорошо
Вообще лучше глянец/расширяет пространство/ ,но в хруще не желателльны натяжные потолки .Сожрут 10 см. высоты.