Мебель, интерьер

натяжной потолок Глянец или матовый? что лучше?

Slava Kovalsky
На мой вкус, лучше матовый, но в коридоре и прихожей можно глянец - там в этом потолке особо нечему отражаться.
Дина Кудакова
Лучший ответ
Артем Назаренко Круто тут одна ответила-в туалете-ГЛЯНЕЦ... ржунимагу...)))
по большому счёту--без разницы. это чисто визуальное восприятие. Хотя считается, что глянец делает пространство более объёмным--расширяет. НО есть одно но! НЕ ходим мы с задранной вверх головой. ПОвесишь, 2 недели посмотришь что там---и забудешь про то что у тя есть потолок.
На вкус и цвет фломастеры разные. Кому что....
Ira Smirnova
Мне больше нравится матовый.
Глянец делает выше потолок зрительно. Но если у вас слабый вестибюлярный аппарат, глянец делать не стоит. Этот потолок может быть подвижным слегка, на глянце это заметно, например, если устроить сквозняк, то видно.
Если потолки низкие - только глянец. Он такой простор дает,Отражает окно, небо в окне, зелень за окном... У меня в гостиной глянец, а в спальнях матовый потолок.
Бежевый глянец очень понравился.
Анна Петренчук
Глянец все отражает, даже лампочку от телевизора, ночью как звездное небо только разноцветное и стремное- однозначно матовый
Я не знаю, какие у вас имеются комнаты, поэтому вот список:
-в спальне, детской, кабинете - однозначно матовые,
-в кухню, прихожую и санузел - глянец,
в гостиную - по интерьеру.
Нюта Марсакова
У меня глянец. быстро привыкли и не замечаем "глубины" Зато вечером если не закрыты шторы в нём видно отражение фар машин проезжающих по подъездной дороге))))
Bahtiyar Maksudov
В ванной сделали глянец. Хотя не люблю блестящих поверхностей. Натянут идеально. Никакой подвижности, но объём даёт - да.
Анаида Погосян
на ваше усмотрение, но как по мне так матовый лучше, не блестит
Сейчас вернулась в моду штукатурка. Настоящая штукатурка очень дорогА, т. к. нужны идеально выровненные стены + стоимость материала. А вот натянуть потолок под штукатурку - очень хороший выход из положения. Поэтому однозначно - матовый вариант. Глянец хорош для магазинов, в квартирах смотрится сейчас как моветон.
Матовый. У меня глянец - раздражает