Мебель, интерьер

Подскажите, глянцевые фасады в кухне - это удобно? Смотрится красиво, но, боюсь, что быстро поцарапаются и т.д.

Только что привезли верхние шкафчики, в воскресенье вешать будем, потом скажу:))
Сергей Каленников
Лучший ответ
они царапаются не больше матовых, но я никогда больше не соглашусь на глянец, я замучилась ее натирать, она вечно в пятнах)))
Елена Бондарь
а чего фасады царапаться должны?
у меня под мрамор - ничего не видно, протираю раз в неделю - 2 года уже как новые
с учетом что дети маленькие

офигенно красиво! покупайте!
мебель же для ВАС! а не вы - для нее...
Красиво, но с нашей водой непрактично. Белые капли повсюду от воды- вытереть просто нереально. Через пару лет обязательно поменяю на светлые какие-нибудь и ляпистые, чтоб видно не было.
знаете у моих родственников красный натяжной поток и красно-белый фасад-и смотриться красиво и удобно. Я как -то спрашивала-не заляпываются ли. Она сказал, что как и обычные-если открывать чистыми руками то хорошо, а вот если жирными-то уже видно. Я вот жалею что не купила себе такую кухню. Правда расцветку бы другую взяла бы. Ну не собираетесь же вы губкой железной фасады тереть, чего они будут царапаться?!
Дима Скачков
У меня вот такие глянцевые, протираю полиролью с силиконом, прекрасно натираются, блестят
возьмите акриловые фасады
там толстый слой. Можно заполировать царапинки если появятся.
а следы от рук и пятна -обычным средством по уходу за мебелью
Макс Xxxxx
Что красиво то да. А от следы от пальцев и тяжело домытся.
поцарапать можно почти все при желании.
Глянцевую эмаль легче поцарапать, глянцевый пластик сложнее.
Мебель протирать мягкой тряпочкой с мыльным раствором (без порошков всяких)
Можно еще отполировать сразу- дополнительный защитный слой.
А я вот тоже думаю купить-некупить. Увидела относительно недорогие кухни на заказ с глянцевыми фасадами от компании "ЗОВ". Может, кто-нибудь покупал такие кухни в этой фирме? Очень нравится, но не определилась!
Глянцевые фасады очень практичны. У меня пластик. Самое главное, чтобы они были светлыми. У меня цвет-очень светлый беж. Ухаживать не больше, чем за остальными цветами. Если цвет тёмный, то замучаетесь отпечатки вытирать.