Мебель, интерьер
Выбираю кровать
Помогите с выбором кровати. Мы молодая семья хотим купить двуспалную кровать 160*200 пройдя несколько мебельных магмзинов узнали что бывают из массива, МДФ, ЛДСП. Тепрь вопрос что лучше??? массив подразумивается - массив сосны На первом месте надежность кровати и долговечность не расшатается ли от ****. на втором месте дизайн на третьем экологичность По дизайну можно найти и из сосны и мдф и лдсп можно
Самое главное в кровати - это решетка на ножках и хороший матрас. А уж каркас и изголовье при хорошей решетке может быть любой, хоть из меламина, хоть кованый. Так что выбирайте такую кровать, в которой решетка с матрасом кладется не на каркас кровати, а вставлена в каркас, но стоит на своих ногах
вообще прочность зависит от решетки, так что обращайте внимание прежде всего на нее. остальное все не так уж важно
Крюков Виктор
а как же ножки кровати - на них же все держится????или я не прав?
Я бы взяла массив.
я вот такую заказала

У нас шатурская кровать, очень прочная по конструкции и на вид приличная. А вообще все зависит от вашего кошелька
чем меньше в кровате металлических элементов (пружин и т. п.) , тем лучше!
т. к. металл проводит ток, и хотя мы этого и ощущаем, но если рядом с кроватью проводка, то металл под воздействием электрополя будет не оч. хорошо сказываться на вашем здоровье.
Ну и зачем вам массив, да это круто, эко, но не практично... захотите сменить интерьер жалко будет менять вашу сосну :-) учитывайте еще на прочность ;-) мой ребенок любит скакать по кровате... думайте о будущем :-) удачи.
подбери матрац решотку по решотке делают каркас любой мебельщик . высотой 50 см
под решоткой розмести яшик под беллльё.
Ольга Колобова
Сори, случайно проголосовала за ответ - мышка соскочила! на самом деле вы все очень правильно написали!
я увидела в магазине тахту и влюбилась в нее. конечно, купили! она супер!
может просто увидеть то, что вам нужно? и сразу купить!!!!
возьмите с мягкой обивкой. кровать чехлы которой снимаются и их можно постирать. такие кровати практически всегда из МДФ. вы этого не бойтесь, потому что в каркас кровати ставится ортопедическое основание и вы не будете иметь контакт именно с кроватью. такие кровати служат до 10-15 лет. а массив-это не красиво!
берите финскую!