Мебель, интерьер

подскажите..выбираю угловой диван-кровать.

на разных сайтах представлены угловой диван-кровать и угловая софа..с виду одно и тоже..раскладываются одинаково..только софа реально дешевле..причом в одном и том же магазине.. подскажите -отличается ли чем то диван от софы..или это одно и тоже... понимаю вопрос глупый. но всёже. спасибо
Она же очень узкая, эта ваша софа, всего 130 см - как же вдвоем на ней спать? Потом, обратите внимание на боковины выдвижного ящика со спальной подушкой - судя по всему, они из обычной фанеры, подвижная часть из фанеры - это очень непрочно. За счет этого и экономия. Через полгода раскладывания и спанья на ней она расшатается, а через год вы захотите ее выбросить! Но денежки-то уплачены, поэтому бачили очи... Так и будете мучаться, металлические уголочки привинчивать.
Диван в этом смысле гораздо увереннее выглядит, но у вас, судя по всему, небольшая квартира, раз для постоянного сна берете диван. А на этой модели много острых углов и жестких выступающих деталей - синяки обеспечены.
Смотрю, вы тоже из Питера. Загляните в магазин-склад "Мир мебели", ну или через интернет посмотрите, где их склады еще есть, (он сетевой) на Кожевенной линии, там по цене вашей софы можно купить нормальный диван с нормальным раскладывающимся механизмом и нормальным пружинным блоком. На прошлой неделе там была - цена диванов начинается от 6 тысяч.
Андрей Плахотин
Андрей Плахотин
92 692
Лучший ответ
Сергей Халатян спасибо..а не подскажите где на кожевенной этот магазин-склад?

а то сайт их не работает..написано что он пока в разработке.
софа-тот-же диван-только узкий
Сергей Халатян о как!..а я думаю чойто практически одно и тоже на 6 тыщ дешевле стоит....спасибо
Софа не раскладывается.
Сергей Халатян я вас огорчу.. или удивлю..вот она.
если комплектация и варианты раскладки одинаковые - спросите лучше у продавца - мож производителю так захотелось назвать.
А вообще, если вы не окончательно определились с выбором - я бы вам угловой совершенно не советовала! Если на нем не спать постоянно, а так в гостинной поставить - тогда это лучший выбор, но если для каждодневного спанья - не удобно!
Сергей Халатян да я бы тоже угловой не взял..да барышня моя подизайнерствовать вздумала...а вообще мне вот такой нравится...если не трудно можно ваше о нём мненние..он вроде бы и не совсем угловой..диван