Мебель, интерьер

К вопросу о двухъярусных кроватях. Нравятся ли они вам?

Почему первое решение, которое приходит в голову в небольших помещениях - это двухъярусная кровать? Почему редко кто ищет альтернативу? А мне кажется, что использование подиумов - логичнее и уж всяко интереснее.
Что бы вы предпочли? Или все-таки двухъярусную кровать и кровать-чердак?

Привет просветителям ))
я однозначно за подиумы !! прочно.. не скрипят ..можно ими играться когда нужно изменить функционал ..например, перила сделал - и шикарный загончик для детишек (манеж то бишь ))

или рабочий кабинетик или столик кофейный -романтика !!

лишнее убрал ..постель достал -вот те и кровать;

или диван .. или даже сцена .

двухярусные кровати - а ля нары .. да к тому же нормальной лестницы при малой площади не сделаешь, малыш может поскользнуться покалечится .. и убирать постель на чердаках еще то удовольствие.

Тем, кто детишек загоняет в зековские условия, почему то для себя стараются обустроить удобно спальное место ..предложи родителям себе место на втором ярусе сделать - быстро поумнеют.
Татьяна Юнг
Лучший ответ
Галинка Боднарюк привет, Ветрачка! Как всегда - резковато, но по сути верно
Игорь Останин Если Вы кроме зековских не видели других двухярусных кроватей - сочувствую.. . У друзей стоит дизайнерская, мечта детей, которые хотели именно такую, с лестницей. Не скрипит, в ней также можно играть когда угодно, перила, все в восторге от второго яруса. Я такую тоже буду ставить -подиум хотели, но на фоне той кровати он просто померк. Так что нге меряйте все по зековской мебели -мир давно шагнул вперед.
Двухъярусная кровать это не надолго. Мне они тоже не нравятся.
Где я была в гостях, там не соорудить подиум (маленькая комната) . Только двухъярусная кровать.
Галинка Боднарюк привет, Ляночка) ) я еще не видела комнат, в которых нельзя сделать альтернативу двухъярусной кровати
Жили в старом доме--потолок был 3,2 м --двухъярусная кровать была просто чудом.. .
В новой квартире потолок 2.6 --сразу же разобрали на 2 односпальные --сверху стало душно
ух ты.. мне нижнее понравилось) я против нар) а всякие трансформеры по нраву
Abul Mir
я люблю и то и другое, чтобы было красиво. И двухярусные и подиумы бывают убогими
Галинка Боднарюк а речь разве идет об убожестве?
На второй фотографии красивая картинка, но зачем там подиум, со ступенек легко падать, кровати отлично помещаются и без подиума, ребенку днем тоже хочется поваляться, а полки расположены на такой высоте, что игрушки не только ребенок, но и взрослый не достанет.
второй вариант. Двух-ярусные кровати требуют дополнительной вентиляции, потому что детям необходим кислород.
Двухъярусные кровати это убого и не полезно.
Второй вариант пришелся по душе)
Ольга Забаева
Подиум и небольшое помещение-несовместимы, если оно действительно небольшое... На этом фото одна лестница сколько места "съедает".Как временный вариант-2-ярусная кровать идеальна, и ребенку наверху спать нравится.
Галинка Боднарюк подиум съедает места ровно столько, сколько занимает обычная кровать с тумбочкой. Но при этом используется, как двухъярусная кровать-чердак, только не выставленная напоказ, а трансформируемая.