Мебель, интерьер

Посоветуйте положительно влияющий на человека цвет для комнаты жилой, ванны, кухни, коридора?

Зеленый считается самым успокаивающим для глаз цветом. Зеленый цвет представляет собой комбинацию свежести синего и жизнерадостности желтого цветов, поэтому он подходит для большинства комнат в доме. На кухне зеленый цвет успокаивает; в общей комнате или гостиной он также успокаивает, но остается достаточно теплым, чтобы чувствовать себя комфортно и уютно. В спальне он расслабляет и радует. Предполагается, что зеленый цвет позволяет людям расслабиться, ну а поскольку также считается, что данный цвет увеличивает рождаемость, то это отличный выбор для спален.

Пурпурный и его темные оттенки – это богатый, драматичный и сложный цвет. Он ассоциируется роскошью и творчеством. Если использовать его как вторичный цвет, то он придает цветовой схеме глубину. Светлые варианты пурпурного (лавандовый и сиреневый) придают спальням такой же успокаивающий эффект как и синий, но без прохладцы.

Оранжевый – это энергетический цвет, поэтому он вызывает возбуждение и энтузиазм. Это не лучший вариант для гостиных и спален, но для тренировочной комнаты в самый раз. В древних культурах оранжевый цвет использовался для исцеления легких и повышения энергетического уровня.

Нейтральные цвета (черный, серый, белый и коричневый) – это основа для декораций. Все нейтральные цветовые схемы основываются на популярных стилях, а их основное достоинство заключается в гибкости: добавь цвет, чтобы оживить обстановку, убери цвет, чтобы успокоить. Черный в небольших количествах – наилучший выбор для акцентирования, а некоторые эксперты считают, что в каждой комнате должна быть хоть капля черного цвета, чтобы придать ей (комнате) глубину.
Чтобы облегчить вам работу, можете положиться на самый главный инструмент художника-декоратора: цветовой круг. http://xage.ru/comments.php?id=1825
Азамат Ерсайынов
Лучший ответ
Азамат Ерсайынов Красный повышает энергетический уровень комнаты. Это хороший выбор, когда вы хотите ощутить волнение и возбуждение, в частности ночью. В гостиной или столовой красный цвет объединяет людей и стимулирует беседу. В прихожей он оказывает очень сильное первое впечатление на вошедших людей. Красный цвет вызывает повышение кровяного давления, ускоренное дыхание и усиление сердцебиения. Конечно, лучше всего этот цвет использовать в спальне, при свете настольной лампы комната кажется элегантными и таинственными. Красный цвет является самым интенсивным и вызывает поднятие адреналина больше, чем любой другой цвет. Малиновый цвет может вызвать у людей раздражительность. Нужно избегать использования этого цвета в качестве основного в комнате. Если долго находиться в комнате, где преобладает этот цвет, то он разрушит весь мир и гармонию, которые вы хотите создать в доме. Желтый заключает в себе радость солнечного цвета и вызывает состояние счастья. Отличный цвет для кухни, столовой и ванны.
Азамат Ерсайынов Малиновый цвет может вызвать у людей раздражительность. Нужно избегать использования этого цвета в качестве основного в комнате. Если долго находиться в комнате, где преобладает этот цвет, то он разрушит весь мир и гармонию, которые вы хотите создать в доме.

Желтый заключает в себе радость солнечного цвета и вызывает состояние счастья. Отличный цвет для кухни, столовой и ванны. В хол
Лично для меня оранжевый.
Евгений Ярин
Это зависит от миро- и самоощущения человека... .
Сейчас у меня в фаворе зеленый цвета травы, и он так или иначе присутствует почти во всех интерьерах.
А так - мне сейчас нра все натуральные - голубой, беж, терракот, серый, и монохром.
А далее - в сочетаниях.
Юра Стоев
читаю вот все эти рассуждения об успокоительно-раздражительно-положительно-отрицательном влиянии цвета на человека и, как Станиславский: "не верю"! Верю вот во что

1. должна быть цветовая гармония, то есть гармоничное сочетание цветов. Вот даля вдохновения 4 палитны из природы

2. ориентир для непрофессионала:
для повышения вероятности цветовой гармонии в интерьере должен быть 1-2 нейтральных тона (белый, серый) , несколько ярких (любимых) и немнго очнеь темного - для "заземления"
3. пресиковый и абрикосовый в больших количествах - стены- ловушка. С ними ничего не сочетается, жить в такой комнате тяжело, вот тут на ответах люди с этим сталкиваются. Наклеют обои - и в тупике
4.бежевый сплошной - скука... .
5. оранжевый цвет повышает аппетит (это цвет большинства пицерий)
Удачного выбора!
У меня неважное зрение, по работе много читаю, поэтому сделала такие цвета (и счастлива после ремонта): гостиная - белый потолок, очень светло-серые стены, глубокого травяного (но неяркого) цвета бархатная мебель и портьеры, а на стенах светло-зелёного фона картины нежно-розовых и белых роз в "золотых" рамах. Спальня - кремово-бежевая с белой отделкой и немного коричневых украшений; кухня - светлое бежевое дерево и шоколадные панели, стол также шоколадный. Штора желто-бежевая, и такая же обивка на стульях... Ванная и туалет - зелёный (спокойный) с белыми вставками кафель. Прихожая - белая, но там стоят терракотовые книжные стеллажи...
Нежно зелёный, розовый, персиковый.
Mais Quliyev
зеленый во всех оттенках.
Алёна Ситова