Достоинства плазменных телевизоров – это большая поверхность излучения, высокий уровень контрастности и глубины цветов, богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность, более натуральная передача движений.
Недостатки плазменных телевизоров - экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры, генерируется большее количество тепла, видна пикселизация, особенно при отклонении угла обзора по вертикали.
Достоинства ЖК-телевизоров - низкая рабочая температура исключает выгорание экрана, угол обзора по вертикали шире, чем у «плазмы» , а ресурс – как минимум вдвое больше. Да и по истечении ресурса работы в сервисе достаточно заменить источник света (лампа) , а не сам экран. Также эти телевизоры отличаются небольшим потреблением энергии, а экран не излучает радиацию.
Недостатки ЖК-телевизоров - контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки, проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака» ) не искоренена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения, максимальный размер панели – 46 дюймов.
Мебель, интерьер
какой телевизор лучше,ЖК или плазменный?
плазменный-модно, и 42 П
плазменный! Он хоть и стоит дороже, но зато у него угол обзора больше чем у ЖК
цена вопроса вот критерий
Подводя итоги, можно сказать следующее.
Вас не особо заботят негромкий шум и повышенное энергопотребление? Вы планируете смотреть телевизор на достаточном удалении от экрана? Вы предпочитаете яркую и повышенно четкую картинку более «мягкой» ? Вы любите большие экраны и вам есть куда поставить 65- или даже 100-дюймовую панель? Помещение, где будет стоять телевизор, имеет яркое солнечное освещение? Все это аргументы в пользу выбора плазмы.
Вам нужен телевизор с диагональю меньше 42 дюймов (плазмы меньше 42 дюймов просто не бывает) ? Вас раздражает вентиляторный шум? Вы хотите установить телевизор в стеновую нишу? У вас быстро устают глаза? Вы смотрите HD-телевидение? В этих случаях предпочтительнее будет ЖК.
если встал выбор между жк и плазмой, то жк, а так led-телевизор
все зависит от Ваших амбиций и средств. Кого-то устраивает Тойота-универсал, а кому-то только Мерседес представительского класса нужен.
Я купила ЖК и очень довольна. Может и потому что не было возможности сравнить плазму и жк. Если Вы собираетесь жить в обнимку с ТВ, то может и правда, кроме плазмы Вам ничего не понравится))
плазменный
лучше LCD.
конечно, жк
У плазмы диоганаль идёт от 42, а у ЖК до 42. Ну вроде так.
ты знаешь что такое плазма? ! У нее температура свыше 6000 градусов цельсия. И поэтому плазменных телевизоров не существует. Это только название. на самом деле там плазмы нет. И лучше ЖК телевизор купить