Мебель, интерьер

Какой телевизор лучше плазменный или жидко-кристаллический?Плюсы и минусы.

Mamajonov Holmuhammad
Этот вопрос 3-4 года назад очень активно обсуждался на технических сайтах. Вывод:
ЖК надёжнее и долговечнее. Плазма больше 5 лет нормально не живёт. Хотя, тогда небыло ЖК с хорошим временем отклика.
Советую ЖК. Но выбирать модель нужно на витрине, чтобы рядом стояли несколько включённых ЖК телевизоров. Там сразу будет видно, какая модель чего стоит. Некоторые дешёвые модели подтормаживают, а на более дорогих изображение двигается плавно. Это видно невооружённым глазом.
Евгений Boскресенский
Лучший ответ
Mamajonov Holmuhammad Спасибо огромное за совет.Думаю,что Сони или Филипс.
Я к сожалению не знаю, но меня муж долго изучал этот вопрос и решил что жидко кристаллический, такой и купили и все знакомые тоже ЖК понабрали и мы и все довольны, а плазм ни у кого нет и ничего про них особо не знаю, говорят у них потребление электроэнергии больше.
Лучше жидко-кристаллический.
В плазменном очень большое энергопотребление, требуется постоянное охлаждение экрана и поэтому его в мебель встраивать нельзя, недолговечный экран т. к. он очень скоро выгорает. . Все плюсы против этого у жидко-кристаллических телевизоров говорят сами за себя.
плазменный лучше, качество лучше и он долговечный. а жидкие кристалы современем осыпаются
Некоторе время назад сама задавалась подобным вопросом, расспросили, разузнали и пришли к выводу, что ЖК все же лучше.
Плазменный предназначен для цифрового сигнала, а практически все компании телевизионные имеют аналогый сигнал. Таким образом качество показа плазменных телевизоров в нашей сране гораздо хуже.
плазменный со временем выцветает экран, а ж. к. в этом смысле надежнее
Uktam Ozodovich