мы купили такую кровать. Сначала была против, но муж уговорил. И я очень благодарна ему за это. У меня была возможность сравнить обычную деревянную кроватку (у бабушек стоит) и кровать-манеж (у нас) .
Минусов для нас в этой кроватке нет.
Плюсы:
1. большая - спальное место 120 на 75. Сыну 3,5 года, еще на год, а может и 2 хватит.
2. Когда спал - головой об решетки не стучался, руки - ноги между прутьями не застревали. Не было необходимости покупать специальный пампер. Все мягко, даже когда вставать начал, и падал, то не от решетку, а об мягкую стенку.
3. у нас она с музыкой, там такая штучка есть с кнопками, он их нажимал, мог заниматься ими до 30 минут, что было очень ценно. Опять же пальчики развивал.
4. есть "выход" В ногах растегивается молния и малыш вылезает и залезает сам. В деревянной кроватке - сигал через верх. , только лови! потом пришлось несколько прутьев убрать - кровать с дырой - некрасиво!
5. Легко можно мыть. Прямо на даче из шланга. Также быстро на солнышке и высохла.
6. За 3,5 года мы с сыном уже 5 раз путешествовали с этой кроваткой. Она убирается в спортивную сумку. Ребенок лучше спит в своей кроватке, чем на новом месте. Даже если эта кроватка стоит в чужой квартире или гостинице.
7. Снизу есть дуги - качалки (при желании убираются легким движением, складываются) и кроватка стоит на ножках. Дуги при раскачивании устойчивы, есть ограничитель, чтоб не вылетел.
8. Короче, нравится она мне! Когда станет не нужна, уберем в сумку до следующего ребенка (места занимает немного в сложенном состоянии) .
Покупайте - не пожалеете.
А насчет вставать - очень даже замечательно вставал, у нас там специальные кольца были, за них подтягивался и вставал! Никаких проблем не было!
Мебель, интерьер
подскажите как выбрать манеж-кровать.плюсы и минусы
1. нужно выбирать по креплениям, чтобы самопроизвольно не складывались.
2. плюсы - 2 уровня, можно легко перевозить, мягкие боковины, есть кроватки с кучей наворотов (виброкачалка, подсветка, полочки, пеленальный стольк и т. д. ) пр. Гряко (Graco), нету жестких прутьев в которые может ребенок влезть или вылезти
минус: не снимаются борта, чтобы обычную кроватку сделать, если выбрать неустойчивые боковины (материал легкий, вертикально не держитя) , то ребенок не сможет встать. (наша в Гряко вставала)
у нас была кроватка 152*80. 2 положения по высоте. вынимаются 2прутика и ребенок может самостоятельно вылезать, когда нужно. белая, деревянная, с возрастом разбирается в кушетку. дочке было просторнои комфортно. пока ползала, играла в ней часами, просторно и игрушек много помещается
Минус один точно знаю: когда ребенок захочет встать в кроватке, ему будет не за что ухватится. . Знакомые мучаются...