Мебель, интерьер

Как выбрать входную дверь. Как выбрать входную дверь?

Бери ФОРПОСТ и не обламывайся
Талгат Болатов
Лучший ответ
смотря какая сумма. Если не много, то китайскую, толщина не менее1,8 мм, замки всё равно и на наших стоят китайские ( при этих ценах)
У меня ФОРПОСТ, нормальная
Не люблю критиковать чужие советы, но:
китай не брать ни при каких условиях, деревянная за те же деньги будет крепче,
"форпост" это китай, его не брать!
"торэкс" двери не плохие но несколько переоцененные и по безопасности совершенно не отвечают элементарным требованиям, лоховато со звукоизоляцией.
брать: двери с весом не менее 65 кг (берите мужика, пусть тягает) , два замка цилиндровый и сувальдный, с броненакладкой на цилиндр, консультироваться и покупать у технически грамотных продавцов (очень важно, могут раскрутить на деньги, но фигню вряд ли подсунут) , по деньгам рассчитывать (не скажу за Нерезиновую) не менее чем на 15000 р.
Ежели чё,то не двери взламывают, а конкретно замки.
Все то что пишут про металл двери бред.
Металл или массив или ещё что, эт скоко денех.
Так что считаю что выбрать так эт по "цена-качество".
А на день сегодняшний пожалуй это "ТОРЕКС"
Без разницы какая дверь, желательно толщина металла не менее 2мм, чтобы ее любой отморозок ножом раньше не порезал, чем приедет милиция. Желательно два замка, просто на случай, если вдруг один сломается. Внутренний засов, который не отрывается снаружи. Очень удобно иметь видеоглазок.
Вообще здорово если две двери, одна железная снаружи и деревянная внутри. Звкоизоляция просто супер (если живете на первом этаже, если часто шумят на лестничной площадке) , но не очень удобно в использовании.