Мебель, интерьер

Установка входной двери в квартиру

Как правильно подобрать входную дверь? Нужно ли убирать монтажную пену после установки двери и как ее убрать?
Данил Ерошкин
Кусочком ножовочного полотна для металла легко и ровно отпиливается.
Нурик Альжанов
Лучший ответ
Дверь подбирается по дверному проёму. Чем плотнее дверная коробка прилегает к проёму, тем дверь надёжнее.
Lizochka Kuzmina Ну Вы ещё вообще посоветуйте вплотную к стенам поставить! Пусть люди замерзают. Если не знаете, то зачем советовать неправильно? Почитайте наш блог, может что-то поймете https://www.ooo-hyperion.ru/blog
смотря, какие цели, бюджет...
подбор от суммы зависит, а пену канцелярским ножом срезать
Нужно изначально заказывать дверь все включено. Иначе бред получится, пена торчит, дверь частично сделана
Galina *******
1. Бюджет. Какую сумму Вы готовы на дверь потратить.
2.Толщина металла коробки, толщина и состав полотна двери. Вес двери. Если вес большой, должно быть 3 петли. Наружное покрытие двери и внутренняя отделка ( по вкусу).
3. Вопросами пены должны заниматься установщики двери.
Если хотите сами, то выше Вам написали, канцелярский нож и аккуратно срезаете.. если попались жопорукие установщики и пена попала на декоративные материалы, то есть смывка для пены. Но обязательно нужно попробовать эту смывку на небольшой поверхности материала (на невидном месте) не нанесёт эта смывка вреда декоративному покрытию.
бери модель с максимальной шумоизоляцией
Анна Вайгнер
Статей о выборе двери много. https://www.ooo-hyperion.ru/blog вот например. Всё, что написали выше - Delete из памяти, и никогда не вспоминайте, кроме удаления пены канцелярским ножом. С такими "знатоками" Вы точно выберете на свои слёзы и на беду.
Мы совсем недавно у них заказали себе новые входные двери https://portalle.ru/vhodnie-dveri/v-kottedzh/so-steklom/ . Нашли их благодаря отзывам, и нас качество и правда порадовало, в общем отзывы оказались очень правдивыми.
Anna Davtyan
Во-первых она должна быть взломостойкой. Хорошие замки и надежная конструкция обеспечат защиту от взлома.
Во-вторых дверь должна быть комфортной. Это значит, что плавно и без скрипа открываться и не пропускать запахи и шум подъезда.
В-третьих дверь должна быть красивой и подходить по стилю к интерьеру квартиры.
Входные двери металлические недорого с установкой - www.dverprom.ru/metallicheskie